Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

2 августа - День Воздушно-десантных войск

02.08.2022

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

Примите сердечные поздравления с Днем воздушно-десантных войск!

Этот день занимает особое место в ряду профессиональных праздников защитников Отечества, потому что ВДВ России — элитные войска, которые всегда отличались отменной выучкой, уверенностью в себе, взаимовыручкой, первоклассной техникой и вооружением. С момента своего образования «крылатая пехота» много раз доказывала, что является той силой, без которой невозможно выполнение наиболее сложных и опасных служебно-боевых задач.

В армии «голубых беретов» — десятки озерчан, в том числе те, кто участвовал в боевых действиях в горячих точках. Многие из них и сейчас, в гражданской жизни, остаются верными долгу и присяге, ощущают личную ответственность за происходящее вокруг и в любой ситуации, даже на пределе возможностей, отстаивают общечеловеческие ценности: справедливость, мир и добро.

И в наше время «голубые береты» участвуют в контртеррористических и миротворческих операциях, оставаясь верными долгу, достойными традиций тех, кто стоял у истоков создания этого рода войск. Из поколения в поколение воины-десантники делом доказывают справедливость легендарного девиза ВДВ - «никто, кроме нас».

Служба в воздушно-десантных войсках никогда не была и не будет легкой, но она была и остается почетной и престижной. Для миллионов мальчишек десантник - образец воина-богатыря, которого уважают за силу, мужество и благородство. Ваш праздник - один из самых любимых и узнаваемых в нашей стране: верим, что так будет и впредь.

От всей души желаем военнослужащим и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, счастья, оптимизма, успехов в укреплении обороноспособности нашей страны. Пусть нерушимое братство и постоянная готовность встать на защиту Отечества всегда будут отличительными чертами всех поколений десантников!

Глава Озерского городского округа Евгений Щербаков

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа С.Н. Гергенрейдер


Уважаемые южноуральцы, военнослужащие и ветераны ВДВ!

Поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск России!

Верность долгу и присяге, сила духа, отвага и мужество – качества, которые всегда отличали тех, кто предан девизу «Никто кроме нас». 

Южноуральцы достойно несут службу в рядах ВДВ,с честью отстаивают государственные интересы в сложной геополитической ситуации, вносят свой вклад в укрепление обороноспособности России.«Крылатая пехота», как и прежде, на высочайшем уровне отвечает на новые вызовы и угрозы безопасности, выполняет учебные и боевые задачи.

Особая благодарность в этот день – ветеранам ВДВ. Вы сохраняете и приумножаете традиции десантного братства, многие из вас ведут важную военно-патриотическую работу с подрастающим поколением. 

Желаю всем действующим и бывшим десантникам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер
 




Возврат к списку