Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерском городском округе состоялся открытый чемпионат по триатлону

28.06.2022

25 июня соревнования принимал поселок Метлино, где собрались 114 участников из 13 городов (Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Кыштыма, Озёрска и других), представители четырех субъектов Российской Федерации. В числе вышедших на старт был Андрей Алыпов - мастер спорта по триатлону, Чемпион России, призёр международных соревнований, член сборной нашей страны.

В ходе чемпионата спортсмены стартовали на дистанциях (в личном зачете):
- плавание 0,1 км + велосипед 2 км + бег 0,4 км (мальчики 11-12 лет);

- плавание 0,1 км + велосипед 2 км + бег 0,4 км (девочки 11-12 лет);

- плавание 0,3 км + велосипед 8 км + бег 2 км (юноши 13-14 лет);

- плавание 0,3 км + велосипед 8 км + бег 2 км (девушки 13-14 лет);

- плавание 0,75 км + велосипед 20 км + бег 5 км (мужчины – элита, женщины-элита).

Жители поселка Метлино всегда с большим интересом наблюдают за происходящими в рамках чемпионата событиями. Поклонницей триатлона и одной из самых активных болельщиц является депутат Собрания депутатов Озерского городского округа по п. Метлино Ольга Хакимова:

- Я с большим удовольствием и в то же время переживанием следила за всеми забегами, болела за каждого и искренне, со слезами на глазах, радовалась успехам абсолютно всех ребят. Спасибо им за труд, терпение, спортивный дух, за тягу к победе! Было тяжело, но все справились! Достойно выступили на чемпионате спортсмены нашего округа, показали отличные результаты. Всем тренерам искренняя благодарность и почёт! Родителям ребят – спасибо: ваша поддержка дорогого стоит. Горжусь своими земляками, каждым из выступивших участников. Триатлон - это очень непростой и зрелищный вид спорта.

Ольга Хакимова отдельно отметила организацию мероприятия, работу председателя озерской федерации триатлона Андрея Комиссарова и волонтеров поселка, которые провели пять часов на жаре, помогая спортсменам и судьям.

Следует отметить, что чемпионат проходил в поселке уже второй год подряд после трехлетнего перерыва. Возвращению триатлона в Метлино во многом способствовало и то обстоятельство, что в 2020 году был произведён долгожданный капитальный ремонт асфальтобетонного полотна ул. Береговой (п. Метлино). И теперь спортсмены преодолевали один из этапов по ровной, не травмоопасной трассе.

Организаторами чемпионата выступили: РОО «Федерация триатлона Челябинской области», Управление по физической культуре и спорту администрации Озерского городского округа, ОГСОО «Федерация    триатлона».








  

Возврат к списку