Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерчане отметили День города и «Маяка»

27.06.2022

Главной площадкой для празднования стал парк культуры и отдыха, Организаторы постарались, чтобы День города и градообразующего предприятия стал особенным и запоминающимся, по-настоящему семейным, добрым и радостным.

25 июня, в субботу, в парке культуры и отдыха собрались около шести тысяч жителей, было много молодёжи и детей. Праздничная программа началась днём на площадке у входной группы. Атмосферу, которая царила здесь, можно было назвать семейной. Напомним, что при содействии Корпоративной академии Росатома «Маяк» и профсоюз предприятия совместно с городской администрацией подготовили для озерчан уникальный проект, посвященный одной из базовых ценностей отрасли – безопасности.

Организаторы мероприятия вышли за рамки цехов и производственных площадок. Интерактивная праздничная программа была построена на том, что безопасность важна во всех сферах жизни – дома, в спорте и туризме, в путешествии, во время игры во дворе и даже в творчестве. 

Озерских мальчишек-девчонок и их родителей встречали свыше 20 тематических площадок-станций. Роль организаторов большинства из них взяли на себя «маяковцы» из команды поддержки изменений и молодежной комиссии предприятия. Ведущим праздника был Александр Пушной, известный российский музыкант, шоумен, теле-и радиоведущий. Он вместе с участниками квеста прошёл по всем предложенным активностям.

На выездной «Фабрике безопасности» прошли семейные мастер-классы по изготовлению кормушек, которые были установлены в городском парке. Своя интрига была и на полосе препятствий, преодолеть которую смогли только самые дружные сборные. Отдельно была оборудована площадка для самых маленьких «Рисунок на асфальте». Серию интерактивных научных опытов для ребятни провели сотрудники ЦЗЛ «Маяка». Специальные мастер-классы по безопасности прошли для любителей самокатов и сапсерфинга. На станции «Охота на риски» участникам были представлены ситуации из жизни. 

Здесь же состоялась выставка средств индивидуальной защиты самых распространенных в Озерске профессий (медиков, поваров, сварщиков), организаторы провели викторины, игры-бродилки, граффити в скейт-парке, научные лаборатории и творческие мастерские под открытым небом, показательные выступления пожарных и веселые старты от огнеборцев. 

На празднике-фестивале #ГдеРосатом_ТамБезопасно занятие по душе нашли и дети, и взрослые. Для всех гостей были подготовлены памятные сувениры, а команды, которые успешно прошли не менее 10 обязательных активностей, приняли участие в розыгрыше велосипедов. На главной сцене перед началом концерта призы трём счастливчикам вручил Александр Пушной

Параллельно с интерактивной программой на летней эстраде у входной группы проходила концертно-игровая программа с участием коллективов Культурно-досугового центра, театра кукол «Золотой петушок» и театра «Наш дом».

Главным подарком озерчанам стал концерт с участием местных рок-групп и приглашённых коллективов, перед озерскими зрителями выступили “Гамбит», «Приключения электроников» и «Рок-острова». Завершился праздничный день красочным салютом.

Фото: Александра Абросимова, Дениса Васильева, Владимира Чиркова, Сергея Сапожникова.










 






 





 






 



















 




















 

Возврат к списку