Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

22 июня в Озерске: помним, гордимся, скорбим

22.06.2022

Сегодня, в день 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны, в память о ее героях озерчане склонили головы у Вечного огня. Среди пришедших к мемориалу были руководители округа и ФГУП «ПО «Маяк», ветераны и представители общественности.

День памяти и скорби в Озерске традиционно отмечается в официальном формате, но для каждого участника торжественного мероприятия получается очень трогательным и личным. Не стал исключением и этот год.

Перед собравшимся выступили: глава Озерского городского округа Евгений Щербаков, генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев, председатель Совета ветеранов Озерского городского округа Иван Гашев, настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы, протоиерей Дмитрий Шорин. Каждый из них подчеркнул непреходящее значение Великой Победы над фашизмом и той высокой цене, которую заплатил за нее Советский Союз. Было особо отмечено, что память о подвиге советского народа необходимо передавать из поколения в поколение и жестко пресекать любое проявление коричневой чумы в наши дни. Глубоко в сердцах присутствующих отозвались слова «Мы за мир без нацизма!»

На церемонии также присутствовал председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер. Вместе со всеми он возложил цветы к Вечному огню.

На площадку мемориала пришли озерчане разных возрастов – от мала до велика. Здесь была объявлена минута молчания, развернуты красные флаги, прозвучали стихи Алексадра Твардовского и одна из самых проникновенных песен об ушедших в Вечность солдатах – «Журавли».

Фото Александра Абросимова.































Возврат к списку