Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Юные озерчане получили свои первые в жизни паспорта

10.06.2022

В депутатском центре партии «Единая Россия» прошло торжественное вручение паспортов. Тринадцать школьников Озерска получили самый важный в жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Организаторы торжественного мероприятия постарались, чтобы ребята запомнили этот день. Подростки пришли в депутатский центр вместе с родителями, братишками и сестрёнками. Поскольку торжественное вручение прошло в преддверии Дня России, работниками городской библиотеки для всех собравшихся была подготовлена небольшая презентация об истории предстоящего праздника.

Гостей встречали руководитель Общественной приёмной губернатора Челябинской области в Озерске, депутат Собрания депутатов округа Валентина Сылько, заместитель начальника отдела по вопросам миграции Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Максим Мясников, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат Собрания депутатов округа Василий Сметанин, руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии Луиза Сайдуллина, а также заместитель начальника Озерского многофункционального центра Светлана Ушакова.

Со знаменательным событием юношей и девушек поздравил председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер:

Дорогие ребята, поздравляю вас с этим знаменательным событием. Вы сегодня получаете свой первый паспорт гражданина России. Желаю вам беречь его и быть достойными гражданами. Пройдет совсем немного времени, и именно вы будете строить будущее Озерского городского округа и историю нашей страны. Достигая личных успехов и целей, вы будете определять успех всей России.

К ребятам и их родителям обратился также и Василий Сметанин:

 – Разрешите вас поздравить с этим торжественным и волнительным днём от имени озерского местного отделения партии «Единая Россия». Я помню, как двадцать лет назад я сам получал свой паспорт. Я помню, как это было серьёзно и важно. Надеюсь, что и вы запомните этот день, тем более, что вы получаете паспорт накануне праздника – Дня России.

Вместе с паспортами новоиспечённым гражданам Российской Федерации также вручались памятные подарки. Но этот день для юных граждан России стал не только радостным и волнительным, они узнали много полезной информации о том, что теперь могут участвовать в общественно-политической жизни округа. Могут также оформить, например, Пушкинскую карту и стать участниками программы популяризации культурных мероприятий среди молодёжи. Представитель Центра культуры и досуга молодёжи также поздравила ребят и пригласила участвовать в мероприятиях центра, а также в волонтёрском движении. В завершении встречи все фотографировались на память.












Использованы материалы пресс-службы УМВД  Озерска.


 

Возврат к списку