Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Депутаты поздравили социальных работников с профессиональным праздником

09.06.2022

Председатель Собрания депутатов округа Сергей Гергенрейдер и депутаты фракции "Единая Россия" поздравили с Днём социального работника коллективы Управления социальной защиты населения, а также подведомственные ему учреждения.

8 июня по всей стране чествовали людей, связавших свою жизнь с ежедневной помощью тем, кому она необходима: пенсионерам и ветеранам, инвалидам и сиротам, семьям, находящимся в трудной ситуации. В Озерском городском округе различные меры социальной поддержки получают более 30 тысяч человек. В этой сфере трудятся около 200 сотрудников. В систему социальной защиты округа входит Управление социальной защиты населения администрации, Комплексный центр социального обслуживания, Центр помощи детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, Озерский центр содействия семейному воспитанию, Озерский Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Систему социальной защиты без преувеличения можно назвать гордостью округа, поскольку она охватывает все категории населения, требующие защиты и помощи государства.


Председатель Собрания депутатов округа Сергей Гергенрейдер и его заместитель Андрей Кузнеченков в день профессионального праздника поздравили коллектив Управления социальной защиты населения.

Дорогие коллеги, – обратился к коллективу Сергей Гергенрейдер, – я не просто так говорю о том, что мы действительно коллеги, поскольку вместе с вами мы работаем на социальном фронте, движемся параллельными курсами, стараемся помогать людям, решать их проблемы. В этот день я хочу пожелать вам, самое главное, здоровья, терпения, крепкого тыла, чтобы вас всегда поддерживали ваши близкие, мира, согласия и благополучия. Всегда оставаться такими же прекрасными!


– Ваша служба очень необходима людям, особенно самым незащищённым категориям, с которыми порой бывает очень непросто работать. Мы с вами взаимодействуем уже семь лет и за всё это время ваша служба никогда нас не подводила. Примите нашу признательность и благодарность за ваш каждодневный труд, за вашу преданность своему делу и добросердечность, – продолжил поздравление Андрей Кузнеченков.



Также руководители депутатского корпуса побывали в Комплексном центре социального обслуживания населения, где их встретила директор Наталья Некрасова вместе с сотрудниками центра. В учреждении работают более 70 человек, преимущественно женщины. На их плечах лежит непосредственная помощь и забота о тех, кто попал с трудную жизненную ситуацию. Они помогают на дому одиноким пожилым людям и инвалидам, работают с семьями, в том числе и с многодетными. Работать сюда приходят люди очень отзывчивые, добрые, умеющие сопереживать и сочувствовать.



От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником, желаем вам прежде всего здоровья и терпения, поскольку вы первые, к кому приходят люди со своей бедой, со своей болью, с которой они иногда остаются один на один, и кроме вас им рассчитывать не на кого, – подчеркнул Сергей Гергенрейдер. – Спасибо вам за ваш труд. Желаю вам всего самого доброго, успехов, чтобы у вас и у ваших близких всё было хорошо.

– Работа у вас очень непростая. В отличии от людей технических специальностей, вы работаете не с механизмами, а с живыми людьми. И те, и другие иногда ломаются, но в отличии от машин, люди плачут и испытывают боль, а вы приходите к ним на помощь. Социальный работник – это не только профессия, это талант, призвание и служение. Низкий вам поклон, – подчеркнул Андрей Кузнеченков.


Вместе со словами поздравлений, благодарности и уважения, представители Собрания депутатов вручили руководителю учреждения цветы и подарки.

Коллектив Озерского Центра содействия семейному воспитанию поздравила депутат Собрания депутатов Ольга Юминова. В коллективе учреждения работают более 30 человек. Труд работников учреждения нельзя назвать простым и лёгким. Они ежедневно находятся рядом с детьми в возрасте от 4 до 18 лет с физическими и умственными отклонениями разной степени тяжести. Работа с такими детьми требует совершенно особого подхода, с ними нелегко найти контакт. Тем не менее всех своих подопечных ребят работники центра считают родными. Ольга Юминова передала свои поздравления коллективу, вручила директору центра Ольге Лыковой цветы и подарки. 


Депутат Собрания депутатов Вадим Каримов побывал в «Центре помощи детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей». Свои поздравления он адресовал директору Галине Тихомировой и её заместителю по учебно-воспитательной работе Надежде Дубро.

От всей души, от имени главы округа, администрации и Собрания депутатов примите самые искренние поздравления. Ваша работа самая важная. Социальная работа – это самый ответственный участок, особенно работа с детьми. У вас здесь очень уютно, для детей создана по-настоящему семейная домашняя атмосфера. Мы вас очень уважаем и ценим, спасибо вам за неравнодушное отношение и участие в судьбах озерских детей, – поздравил сотрудников Центра Вадим Каримов.


 

Возврат к списку