Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Всероссийское голосование за объекты благоустройства завершится через неделю

24.05.2022

В Челябинской области продолжается рейтинговое голосование за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Оно стартовало 15 апреля и завершится 30 мая.

-В перечне 186 общественных пространств в 43 муниципалитетах региона. Это парки, скверы и другие важные для людей объекты. Жители Челябинской области сегодня могут повлиять на выбор конкретных территорий для благоустройства на 2023 год. В голосовании уже приняли участие более 437 тысяч южноуральцев. Очень радует активная позиция наших земляков и мы благодарны за такую поддержку проектов. Всех, кто еще не успел проголосовать по каким-то причинам, приглашаем принять участие в онлайн-голосовании и не оставаться в стороне при принятии решений о благоустройстве, - сказал министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе.

Жители Озерского городского округа в этом году голосуют гораздо активнее, чем в прошлом.

-До окончания Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства осталось несколько дней. Озерчане старше 14 лет, кто не успел отдать свой голос, еще могут принять участие в формировании комфортной городской среды. Дополнительные средства, которые можно будет потратить на преображение территорий, получат те города и районы Челябинской области, жители которых наиболее активно проголосуют за выбор объектов благоустройства на 2023 год. У Озерска есть хорошие шансы получить дополнительное финансирование, - отметил первый заместитель главы округа Иван Сбитнев.

Список объектов для голосования в Озерском городском округе:

Сквер 40-летия Победы (комплексное благоустройство).

Благоустройство детской игровой площадки в деревне Селезни.

Благоустройство детской игровой площадки в поселке Бижеляк.

Благоустройство пешеходной зоны между домами №10 и №11 по Комсомольскому проезду.

Комплексное благоустройство пешеходной зоны в мкр. Заозерный (д. 6/1)

Комплексное благоустройство береговой зоны в мкр. Заозерный ( д. 6/1-6/3)    

Комплексное благоустройство береговой зоны в мкр. Заозерный от озера до КПП (д. 6/12)

Комплексное благоустройство пешеходной зоны вдоль улицы Федорова в поселке Метлино.

Выбрать приоритетные объекты для благоустройства или дизайн-проекты ранее отобранных территорий на 2023 год могут жители Челябинской области в возрасте от 14 лет на портале 74.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также через приложение волонтеров.

Возврат к списку