Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озёрске состоялась акция «ZA Россию»

25.04.2022

В минувшую субботу, 23 апреля озерчане поддержали вооружённые силы Российской Федерации: у ДК «Маяк» автомобилисты выстроили свои машины буквой Z, а затем проехали по центральным улицам города. Завершилась акция в Парке культуры и отдыха концертом «Мы вместе».
Флешмобы и автопробеги водителей в поддержку российских войск в настоящее время проходят во многих городах по всей стране. Автомобили

сты клеят на свои машины букву “Z”, берут российские и партийные флаги. Озерск в очередной раз продемонстрировал, что здесь живут активные и неравнодушные люди: город присоединился к своим соотечественникам и провёл патриотическую акцию в поддержку российской армии. Ее организаторам стали озёрское местное отделение партии «Единая Россия» и инициативная группа жителей Озерского городского округа.

Субботним утром у ДК «Маяк» собрались не только автомобилисты. Многие жители города пришли семьями, вместе с детьми, чтобы выразить своё отношение к событиям на Украине. Среди собравшихся на площади были также председатель Собрания Сергей Гергенрейдер и его заместитель Андрей Кузнеченков, депутаты Собрания Юрий Халиков, Фарит Хисамов, Василий Сметанин, Валентина Сылько.

В 11:00 часов участники флешмоба выстроили свои автомобили, образовав тем самым большую букву Z. 

Фото с квадрокоптера Алексея Женина.


Кроме того, все участники акции собрались на крыльце ДК «Маяк» и несколько раз хором громко произнесли фразу «Своих не бросаем!». Перед началом автопробега начальник ГИБДД Андрей Поцелуйко провел с водителями инструктаж. После этого более тридцати машин, которые участвовали во флешмобе, друг за другом выстроились в колонну и продолжили движение по улицам Озерска. Впереди колонны двигался автобус гарнизонного клуба озерской дивизии, из его динамиков звучала музыка. Сопровождали автомобилистов экипажи ГИБДД. 

Эстафету автопробега подхватили творческие коллективы: ансамбль народного танца «Купава» ДК «Строитель» и молодёжная рок-группа «Know choice», которые выступили на летней сцене в Парке культуры и отдыха.

Председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер, обращаясь к участникам акции, подчеркнул, что сегодня все граждане России, в том числе и жители Озерского городского округа, с замиранием сердца следят за событиями на Украине:

Мы собрались вместе, чтобы выразить свою гражданскую позицию и этой акцией поддержать участников боевых действий. Мы адресуем всем, кто с честью выполняет воинский долг, слова благодарности, веры в свои силы и правое дело, мужества довести до победы начатое дело.

Со словами поддержки российских военных выступил также депутат Собрания, секретарь озерского местного отделения партии «Единая Россия» Василий Сметанин:

– Когда-то Озерск и «Маяк» помогли спасти человечество от третьей мировой войны. Нам и теперь небезразлично будущее нашей страны, наших детей и внуков. Друзья, участники автопробега, спасибо вам за ваш патриотизм и душевный порыв! Своих не бросаем!

В этот день в парке также стартовала акция «Георгиевская ленточка».
































 

Возврат к списку