Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

21 апреля – День местного самоуправления

21.04.2022

Эта дата появилась в нашем праздничном календаре не так давно, однако само местное самоуправление имеет большую историю. Время показало, что этот уровень власти - самый близкий к людям, он связан с вопросами, которые определяют качество их повседневной жизни.

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Поздравляем вас с Днём местного самоуправления!

Только при постоянном, неформальном и заинтересованном общении с жителями сегодня можно успешно решать актуальные задачи и строить планы развития округа. Востребованность такого подхода возрастает с каждым годом. В Озерском городском округе появляется всё больше граждан, у которых немало конструктивных идей, предложений, и главное – есть желание воплотить их в жизнь. Деятельное отношение людей к проблемам – это огромная ценность и очень хороший резерв, который мы поддерживаем. Для этого у органов местного самоуправления имеется целый ряд механизмов: публичные слушания, общественные обсуждения, инициативное бюджетирование, проекты по формированию комфортной городской среды.

Благодарим активных граждан за участие в решении вопросов местного значения. Примите наши сердечные поздравления и признательность за ваше неравнодушие, гражданскую инициативу и искреннее желание менять жизнь к лучшему. Надеемся, что ваш интерес к судьбе малой Родины с каждым годом будет только расти.

В этот день хочется сказать спасибо нашим коллегам, работникам органов местного самоуправления, ветеранам муниципальной службы, депутатам, которые выполняют важную работу. Желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и согласия, новых успехов на благо жителей родного округа.

 

Глава Озерского городского округа                                                                    Е.Ю. Щербаков.

Председатель Собрания депутатов округа                                                       С.Н.Гергенрейдер

 

Уважаемые друзья!

Поздравляю всех жителей Челябинской области с Днем местного самоуправления!

Право людей самостоятельно решать вопросы местного значения, сообща развивать свои города, районы, поселения – одно из важнейших прав, закрепленных в Конституции нашей страны. Эффективность муниципальной власти напрямую влияет на качество повседневной жизни людей, состояние жилищно-коммунального хозяйства, городской среды, социальной инфраструктуры. И чем активнее проявляют себя жители области, чем отзывчивее и внимательнее к их инициативам местная власть, тем более благополучной, комфортной и безопасной становится жизнь южноуральцев в целом. Именно для этого мы развиваем в регионе механизмы инициативного бюджетирования, укрепляем финансовую самостоятельность муниципалитетов, поощряем внедрение лучших управленческих практик в работу органов местного самоуправления.

Желаю всем активным и неравнодушным людям, муниципальным служащим и депутатам крепкого здоровья и новых успехов в ответственной работе на благо малой родины и всей страны!

 

Губернатор Челябинской области                                     А.Л. Текслер

 

 

 


Возврат к списку