Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске состоялся отборочный тур по хоккею на валенках

21.02.2022

В минувшее воскресенье на нижнем хоккейном корте стадиона «Труд» при поддержке генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Михаила Похлебаева прошел отбор на турнир по хоккею на валенках "Играй по-нашему!" на кубок Законодательного Собрания Челябинской области.

Турнир вот уже 12 лет собирает поклонников хоккея со всей Челябинской области. За это время хоккей на валенках стал по-настоящему народным видом спорта. 20 февраля в отборочном туре приняли участие пять озерских команд, в составе которых были сотрудники ПО «Маяк», жители города, представители депутатского корпуса. По словам участников, борьба за первые места прошла в позитивной, дружеской атмосфере.

Председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер:

- Встреча озерских команд состоялась в преддверии большого турнира, который проводит Заксобрание Челябинской области. Самое важное для нас, конечно, чтобы как можно больше людей занималось спортом, а хоккей на валенках как нельзя лучше подходит для популяризации здорового образа жизни.

- Было приятно сыграть в хоккей в столь необычном формате. Довольны остались все участники турнира и зрители, ведь мы смогли не только позаниматься спортом, но и получить заряд бодрости и отличного настроения, – поделился впечатлениями депутат фракции «Единая Россия» Собрания депутатов округа Василий Сметанин.

После отборочного турнира команды победителей получили призы и поддержку болельщиков. По итогам отборочной встречи сформирована команда, игроки которой 26 февраля отправятся на турнир в Ледовый дворец «Уральская молния» (г. Челябинск).


Возврат к списку