Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские школьники успешно выступили в финале IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) – 2021

30.08.2021

Ученики школы №33 Сергей Ковалев и Дмитрий Куценко заняли 2 место в компетенции "Мехатроника". Ребята показали второй результат среди соперников из нескольких регионов России. Наставником ребят выступил работник "Маяка", чемпион "Мехатроники" Салават Юсупов.

В Уфе с 26 по 28 августа проходил финал IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) – 2021. В мероприятии приняли участие конкурсанты из 76 регионов России, и около двух тысяч экспертов. Первенство проходило в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" нацпроекта "Образование". Молодые профессионалы из 76 регионов боролись за звание лучшего в своем деле.

"Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет.

Озерские десятиклассники ранее успешно участвовали в региональных и национальном чемпионатах в 2019 и в 2020 годах. В этих состязаниях перед ними стояла задача в течение трёх дней создать мини промышленную установку, запрограммировать её, произвести пусконаладочные работы и оптимизацию процесса. Время конкурсных испытаний составляло 11 часов, задания включали пять модулей. Дмитрий Куценко выполнял задачу программиста, Сергей Ковалёв – монтажника. Ребята конкурировали ещё с семью командами. По мнению наставника юношей, Салавата Юсупова наших ребят выгодно отличала оперативность и тактика в решении поставленной задачи. Залогом их победы стал высокий уровень подготовки, благодаря обучению в отраслевом центре компетенций по мехатронике ФГУП «ПО «Маяк».


Возврат к списку