Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Сквер на площади Б.В. Броховича могут благоустроить в 2022 году

15.04.2021

Через две недели жители Озерского городского округа определят, какие общественные территории должны преобразиться в будущем, 2022 году.

26 апреля на сайте https://74.gorodsreda.ru/ стартует голосование, которое продлится до 30 мая. У каждого жителя округа старше 14 лет будет ровно 35 дней, чтобы определиться с тем, какую территорию необходимо благоустроить в первоочередном порядке.

Одним из представленных на голосование объектов Озерска для благоустройства в 2022 году является сквер на площади им. Б.В. Броховича.

Сквер, с расположенной в центре стелой «Прометей», посвященной первопроходцам атомной отрасли, давно стал знаковым местом. В День города, День Победы, День работника атомной промышленности на площади и в сквере проходят масштабные городские мероприятия. Это пространство также является излюбленным местом для прогулок родителей с детьми, пожилых людей. В 2009 году в сквере был установлен мемориальный камень, посвященный памяти легендарного директора ПО «Маяк» Бориса Васильевича Броховича.

По словам первого заместителя главы округа Ивана Сбитнева, в рамках комплексного благоустройства сквера предусмотрены обновление части кустарниковой и древесной растительности, замена асфальтового покрытия. На территории разместят скамейки, урны, поменяют ограждение вокруг памятника первопроходцам, бордюры по периметру клумб. Преобразится также основание памятника-стелы «Прометей».

Кроме того, в сквере запланирована реконструкция наружного освещения - замена старых световых опор на современные энергосберегающие светильники.

Дизайн-проект благоустройства сквера. Дневной и ночной виды.



Возврат к списку