Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Андрей Кузнеченков: «Благодарность тем, кто сделал для страны невозможное»

28.12.2020

В завершение года, ставшего юбилейным для атомной промышленности, несколько озерских ветеранов-чернобыльцев награждены Благодарственным письмами главы Озерского городского округа и Собрания депутатов.

По ходатайству Озерского отделения общественной организации «Союз «Чернобыль» России и Совета ветеранов Озерского городского округа за большой личный вклад в социально-экономическое развитие атомной отрасли, ФГУП «ПО «Маяк» и г. Озерск отмечены:

Большаков Александр Анатольевич - начальник участка СМУ-1, награжден медалью «За трудовую доблесть» за самоотверженный труд, проявленный при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, и устранение ее последствий,

Беляков Сергей Михайлович - майор, награжден орденом «Трудового Красного Знамени» за самоотверженный труд, проявленный при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, и устранение ее последствий,

Страшевский Никифор Ксенофонтович - главный инженер УПМ, награжден орденом «Трудового Красного Знамени» за самоотверженный труд, проявленный при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, и устранение ее последствий,

Вельмин Александр Иванович - начальник участка СМУ-8, награжден медалью «За трудовую доблесть» за самоотверженный труд, проявленный при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, и устранение ее последствий,

Теплинский Владимир Викторович – ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС,

Петухов Юрий Алексеевич – ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС.

Из приглашенных не все смогли присутствовать на вручении, которое состоялось сегодня в Совете ветеранов округа (председатель – Иван Гашев), но от этого мероприятие не стало менее значимым, менее торжественным.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя Собрания депутатов Андрей Кузнеченков:

- Уважаемые друзья, ветераны, ликвидаторы! Весь этот сложный год проходил под эгидой 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 75-летия атомной промышленности. Как 75 лет назад нашему народу было трудно и сложно, так и этот 2020-ый стал временем преодоления трудностей. Мы с вами выстояли. Уходит год, который войдет в историю как год перемен. Но неизменной остается традиция - подводить итоги и говорить слова благодарности тем, кто сделал для нас, народа и страны невозможное. Спасибо вам за профессионализм, любовь к своему делу, Родине, городу! За то, что несете и передаете традиции современному, молодому поколению озерчан. Здоровья, благополучия, успехов и неиссякаемой энергии!

После вручения Благодарственных писем с ответным словом выступил председатель Озерского отделения общественной организации «Союз «Чернобыль» России Вячеслав Ольховский:

- Я признателен органам местного самоуправления и Совету ветеранов округа за внимание, оказанное ликвидаторам. Перед нами – представители организаций (ЮУС, УПМ), создававших атомную промышленность страны и на сегодняшний день, к сожалению, уже не существующих. Но есть их бывшие сотрудники, люди, которые заслуживают почета и уважения. Очень важно, что о них не забывают.

Также Вячеслав Ольховский напомнил, что в 2021 году исполняется 35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

Фото Владимира Беляева.



 






  

Возврат к списку