Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске готовы планово увеличивать «коронавирусный» коечный фонд

23.10.2020

Об этом стало известно по итогам оперативного штаба. По словам заместителя главы округа Олега Ланге, и администрация, и эпидемиологи не исключают возможной необходимости увеличения коечного фонда.

Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в округе. Оценку готовности округа открыть дополнительные госпитальные места в случае острой необходимости предстоит дать в ближайшее время. Сейчас комиссия при оперативном штабе проводит обследование зданий, которые потенциально могли бы быть пригодными для размещения дополнительного коечного фонда.

Готовность оказать поддержку накануне выразил генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев.

- И с медиками, и с администрацией взаимодействие максимально плотное. Основной акцент, естественно, на медицинское направление. Предприятие помогает в технической части по обеспечению кислородом стационарных больных, проводит своими силами отбор анализов для работников «Маяка», помогает врачам средствами индивидуальной защиты. Введен отбор проб на дому, несколько машин ежедневно развозят как медиков КБ №71 для осмотров на дому, так и врачей управления реабилитации работников предприятия. С 21 октября введен многоканальный телефон с несколькими операторами для приема звонков на номера регистратуры заводской поликлиники. Прорабатывается вопрос привлечения врачей УРРП для осмотра больных. Пересматривается расположение кабинетов и маршрутов передвижения в заводской поликлинике. Администрацией округа и медиками прорабатываются все возможные варианты по увеличению коечного фонда, предприятие в этом вопросе подтверждает готовность оказывать любую техническую помощь.

Для справки: госпиталь для больных covid-19 на базе Клинической больницы №71, первоначально созданный на 75 мест, в связи с резким ростом заболеваемости был увеличен до 120 мест, на этой неделе – до 180 мест.   

Возврат к списку