Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

1 октября - День пожилых людей

01.10.2020

Уважаемые жители округа, представители старшего поколения!

Примите самые искренние поздравления с Днём пожилых людей!

Этот праздник — ещё один повод напомнить о неразрывной связи времен и поколений. Только опираясь на богатый жизненный опыт наших ветеранов, прислушиваясь к их мудрым советам, можно заниматься развитием общества и уверенно смотреть в будущее.

Сегодня мы отдаем дань уважения людям серебряного возраста, за плечами которых - большая жизнь: не жалея сил они трудились, чтобы в нашей стране и в нашем любимом Озерске сохранялись стабильность и процветание.

В округе создан и успешно работает Совет ветеранов, который действует в интересах более чем 30 тысяч пенсионеров, проживающих в городе и поселках. Многие из вас являются инициаторами добрых дел, нашими помощниками в решении актуальных задач, лидерами общественного мнения. Сердечное вам спасибо за ваше неравнодушие, нравственный пример и четкую гражданскую позицию.

Органы местного самоуправления всегда проявляли заботу о старшем поколении, в последние годы расширилась система государственной поддержки пенсионеров в рамках национального проекта «Демография»: в муниципалитете реализуются мероприятия по повышению качества жизни пожилых людей, множатся возможности для их активного долголетия и самореализации.

Желаем вам неугасающего интереса к окружающему миру, крепкого здоровья, душевного спокойствия, тепла и любви родных и друзей. Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго!

Глава Озерского городского округа Щербаков Е.Ю.

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Гергенрейдер С.Н.


Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с Международным днем пожилого человека. Этот праздник объединяет людей, которые прошли большой жизненный путь, вложили силы и душу в развитие нашей страны, воспитали достойную смену детей и внуков. В этот день мы говорим спасибо старшему поколению за добрый и мудрый совет, который нам помогает в трудную минуту, за бережное отношение друг к другу, уважение к традициям и глубокое понимание жизни. В ответ мы постараемся сделать так, чтобы пожилые южноуральцы всегда могли найти время и силы для внуков и правнуков, для интересных увлечений и творчества, общественных дел и личного общения. Пусть связь поколений не прерывается, будет взаимной, прочной и долгой. Искренне желаю всем пожилым южноуральцам здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни.

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер

Возврат к списку