Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Ровно год назад состоялась инаугурация губернатора Челябинской области Алексея Текслера

20.09.2020

Алексей Текслер официально вступил в должность главы региона 20 сентября 2019 года. За этот год принят ряд значимых для жителей всей Челябинской области решения. 

До 100 тысяч рублей увеличился материнский капитал.

Увеличились ежемесячные выплаты при рождении третьего и последующих детей до достижения ими 3 лет.

Увеличились ежемесячные выплаты детям погибших участников Великой Отечественной войны.

Снижены ставки по упрощенной системе налогообложения для малого и среднего бизнеса.

Построены новые объекты здравоохранения, образования и спорта.

Алексей Текслер ведет постоянную работу и анализ сообщений граждан в социальных сетях. За год глава региона посетил почти все муниципалитеты, дал поручения их руководителям.

В Озерский городской округ губернатор приезжал в августе 2020 года. На встрече глава округа Евгений Щербаков доложил губернатору о результатах реализации в муниципалитете программ «Комфортная городская среда» (благоустройство общественных территорий) и «Реальные дела» (ремонт объектов социальной сферы, оснащение школ и детских садов пожарной сигнализацией), а также о ремонте дорог не только в Озерске, но и в поселках округа.

В рамках рабочей поездки в Озерск Алексей Текслер посетил насосно-фильтровальную станцию, где в настоящий момент реализуется масштабный проект по ее реконструкции для улучшения качества питьевой воды. Его стоимость оценивается в 485,4 млн руб. в 2019-2021 гг. Финансирование осуществляется в рамках федерального проекта "Чистая вода". В 2019 году проект получил финансовую поддержку из областного бюджета. Реконструкция НФС в данный момент находится на втором этапе: благоустраивается территория перед главным корпусом, начата установка вспомогательного оборудования для очистки 50 тысяч кубометров воды. Это позволит добавить 10 тысяч кубометров к общему объему очищенной по мембранной технологии воды.





Возврат к списку