Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Приемка набережной Гайдара проходит совместно с общественностью

11.09.2020

Объект посетили глава округа Евгений Щербаков и известный общественник Станислав Воденко, который еще в 2017 году стал одним из авторов проекта благоустройства, представляя интересы жителей этого района. 

Совместно им удалось собрать несколько сотен подписей для того, чтобы получить финансирование на эти работы. На сегодня благоустройство набережной вдоль бульвара Гайдара подходит к концу. Подрядчик забетонировал боковые подпорные стенки, чтобы они не «съезжали» в водоем. Смотровые площадки покрыты штампированным бетоном, ограждение окрашено в светло-серый цвет, прогулочная зона на протяжении всей набережной заасфальтирована. Кроме того, подрядчик модернизировал наружное освещение набережной, протяженность которой – более километра. Она включает в себя восемь смотровых площадок и прогулочную зону.

Глава, осматривая площадку благоустройства, пообщался с жителями микрорайона, которые часто бывают на набережной.

- Нам очень нравится обновленная набережная, что ее привели в порядок, здесь стало приятно гулять. Ждем новых скамеек, чтобы по вечерам любоваться закатом. Единственное замечание – чуть подрезать ветки деревьев и кустов, которые закрывают обзор,- поделились местные жители.

- Самое главное, что мы движемся по пути благоустройства округа, последовательно осуществляем проекты разной степени сложности, шаг за шагом. В этом году благоустроили пляж «Дальний», пешеходную дорожку на бульваре Луначарского. Что-то делается быстро и качественно подрядчиками, что-то – с недочетами. Мы требуем от исполнителей качественной работы и добиваемся результата. Считаю, что набережная очень нужна жителям города, чтобы прогуливаться, заниматься пробежкой, наслаждаться видами, - отметил Евгений Щербаков.

И глава округа, и Станислав Воденко уверены: в развитии города никогда нельзя останавливаться. В перспективе - замена остановочных комплексов вдоль набережной на современные: на них уже выделены средства. «

- Важно, что в в приемке участвуют сами жители, которые и были инициаторами этого благоустройства. Совместными усилиями мы можем быть уверены в успешном исходе таких амбициозных проектов, - добавили стороны.







Возврат к списку