Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерском городском округе завершилось голосование по поправкам к Конституции РФ

02.07.2020

Изменения в основной закон нашего государства одобрили 66,6 % проголосовавших жителей округа. Общее количество участников голосования с 25 июня по 1 июля составило 58,96 %. Это более 41 тысячи озерчан, обладающих правом голоса.

Выразить свою гражданскую позицию приходили представители старшего поколения, молодежь, впервые проголосовали 18-летние граждане России, жители округа приходили на избирательные участки целыми семьями.

Участники голосования были обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, антисептиком для обработки рук. При входе бесконтактным способом измерялась температура тела, для соблюдения социальной дистанции граждан на участках была нанесена специальная разметка. Во время работы УИКов присутствовали общественные наблюдатели и сотрудники УВД.

- На территории Озерского городского округа голосование прошло без происшествий, жалоб или нарушений не зафиксировано. Самыми активными оказались жители поселков Метлино и Новогорный, а также старой части города, - отметили в территориальной избирательной комиссии.

Жители округа голосовали по поправкам к Конституции РФ и на дому. Члены участковой комиссии приходили по месту жительства участника голосования с переносным ящиком. По словам представителей территориальной избирательной комиссии, многие жители Озерска оценили удобство голосования на дому.

1 июля работал временный участок для голосования на территории больничного городка. На участке голосовали пациенты Клинической больницы № 71 и медики, заступившие на смену.

- Поправки в основной закон страны поддержали более 66 процентов озерчан. Я благодарен вам за то, что вы нашли время и возможность принять участие в этом важном для всей страны голосовании! - подчеркнул глава округа Евгений Щербаков. Особую признательность руководитель муниципалитета выразил всем, кто обеспечил успешное проведение голосования – членам избирательных комиссий и представителям федеральных структур.

ПРОТОКОЛ голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, 1 июля 2020 года, Озерский городской округ.

Фото Александра Абросимова.











Возврат к списку