Озёрску - новая набережная!

29.09.2010
Озёрску - новая набережная!

Реконструкция набережной озера Иртяш в Озёрске началась в июле 2010 года по инициативе местного отделения партии «Единая Россия». Первая очередь реконструкции включала в себя демонтаж разрушившейся бетонной стены старой набережной, демонтаж остатков полностью разрушившегося пирса, очистку береговой полосы и обустройство нового пляжа, строительство смотровой площадки, установку фонарей, литых ограждений, асфальтирование прилегающей площадки. Из местного бюджета Озёрского городского округа на эти цели было выделено 7,2 миллиона рублей.

Вторая очередь реконструкции предусматривает продолжение строительства набережной влево от центральной площадки, расчистку береговой полосы до пляжа «Нептун». Из местного бюджета на эти цели выделено 3 миллиона рублей.

Сдача второй очереди планируется до 1 ноября 2010 года. Генеральный подрядчик реконструкции набережной: озёрское предприятие «Уралгидромонтаж» (генеральный директор Анатолий Иванович Лобода).

Фоторепортаж "Восстановление набережной: июль-сентябрь 2010 года"