Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В кинотеатре «Октябрь» ждут зрителей

16.01.2020

Продолжается демонстрация фильмов на большом экране кинотеатра «Октябрь». За период с 12 декабря по 12 января его посетило около 1000 озерчан.

Просторный зал рассчитан на 250 мест, оснащен комфортными креслами и диванчиками. Фильмы демонстрируются на большом экране шириной 12 метров и высотой 6 метров. Объемный звук воспроизводят 18 колонок, расположенных по периметру зала и несколько - за экраном. В помещениях, холле и кинозале, тепло, работает буфет.

По словам руководителя МП «Экран» Антона Караваева, за месяц зрители успели посмотреть несколько новинок проката: «Иван царевич и серый волк» (4 часть), «Звёздные войны: Скайуокер», «Союз спасения», «Холоп», «Джуманджи: Новый уровень», «Фиксики против Кработов», «Вторжение». 

«Святая святых» кинотеатра, проекторская, оснащена самой разной аппаратурой. Работают проектор американского производства, новый сервер, недавно заменена лампа проектора, рассчитанная на 1000 часов. Фильмы появляются в Озерске двумя путями: их привозят на внешнем жестком диске или присылают по интернет-каналу, предварительно зашифровав ключами повышенной сложности.

-Трудности есть, но мы намереваемся закрыть процедуру банкротства, практически рассчитались за тепло с ММПКХ, закрыли половину долга перед поставщиками фильмов. Общая задолженность у предприятия была около трех с половиной миллионов рублей, примерно 1,7 миллиона мы уже вернули. Сейчас работаем каждый день, кинотеатр обязательно должен работать, надеюсь, пойдет развитие. Порой приходится быть и киномехаником, и технику ремонтировать, и снег убирать возле кинотеатра. Люди к нам приходят разного возраста, семьи с детьми, пенсионеры. Сеансы пока начинаются с 16 часов, последний вечерний – в 20 часов, но если будет потребность у жителей города, сделаем сеанс в 22 часа. В выходные детские фильмы показываем с утра. Планируем в скором времени показывать фильмы в 3D-формате, - рассказал Антон Караваев.

Небольшой коллектив, состоящий из четырех человек, делает все возможное, чтобы озерские зрители любого возраста чувствовали себя в кинотеатре «Октябрь» уютно и комфортно.

Сейчас дорабатывается сайт кинотеатра с возможностью онлайн-бронирования билетов, работает страница во «ВКонтакте» https://vk.com/kinooctoberoz. Телефоны кинотеатра остались прежними: 7-71-05 и 7-73-33 (автоответчик).



Возврат к списку