Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Поддержка области поможет детям заниматься творчеством

22.08.2019

Одним из объектов, которые посетил в Озерске Алексей Текслер, стал Дворец творчества детей и молодёжи, где в оперативном порядке он решил серьёзную проблему с ремонтом здания.

ДТДиМ – это самое крупное многопрофильное учреждение в округе с богатой историей, традициями и уникальным опытом воспитания. Здесь занимаются три с половиной тысячи учащихся детей и молодёжи от 5 до 18 лет.

Руководитель Челябинской области вместе с директором ДТДиМ Ириной Антоновой, главой округа Евгением Щербаковым прошёл по зданию, оценил его состояние и лично убедился, что во дворце необходимо провести частичный ремонт: основание балкона и часть плитки уже начали разрушаться, также в плачевном состоянии - потолок внутри помещения, в частности, над гардеробом.

В этом году, в силу конструктивных особенностей здания и многочисленных дождей, произошло подтопление, и как результат – ухудшение санитарного состояния помещения. Проблема требует скорейшего решения в связи с тем, что в ближайшее время, после летних каникул, во дворце должны возобновиться занятия для нескольких тысяч детей и подростков.

Ситуация очень тревожная: создаётся опасность для здоровья и жизни, – отметила директор ДТДиМ. – Нашему муниципальному учреждению только за счет бюджетных средств, самостоятельно, задачу не решить – она очень масштабная. А значит, дворец не сможет к новому учебному году принять детей и многочисленных гостей, которые к нам приходят. В настоящее время для ремонта кровли требуется более 3 млн рублей.

– Делать ремонт надо максимально быстро. Сегодня я дам поручение, чтобы округ профинансировали. Евгений Юрьевич, срочно начинайте работы, выделяйте средства, этот объём будет компенсирован из областного бюджета, – обратился к главе округа Алексей Текслер.

Фото Александра Абросимова, Владимира Беляева.




Возврат к списку