Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске приступают к строительству ледовой академии «Высота»

21.08.2019

Об этом на сегодняшней торжественной церемонии заявили руководители Челябинской области, Озерского городского округа и Группы ЧТПЗ. Праздник состоялся на стадионе «Строитель», где собрались неравнодушные к спорту горожане.

Известно, что идея ледовой академии получила первые реальные очертания в 2018 году, когда на Российском инвестиционном форуме было подписано соответствующее соглашение о госуда́рственно-ча́стном партнерстве и достигнута договоренность о строительстве объекта при участии Правительства Челябинской области, Группы ЧТПЗ и ГК "Росатом".

Реализовать проект стоимостью порядка 600 млн. рублей планируется за два года. В перспективе на месте устаревшего спортивного комплекса появится арена с искусственным льдом и трибунами на 400 мест, спортивная площадка с покрытием для мини-футбола, волейбола и баскетбола, а также открытая тренажерная площадка. Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена.

С важным событием в жизни округа пришедших на торжественную церемонию озерчан поздравили официальные лица.

Алексей Текслер, руководитель Челябинской области:

- В нашей области очень любят ледовые виды спорта и то, что в Озерске появится такой прекрасный спортивный объект – очень важно для жителей. Благодаря ему в спорт будут вовлечены люди, которые хотят в этой жизни двигаться вперед, и ваш город будет гордиться не только легендарным производством, но и социальной сферой.

Евгений Щербаков, глава Озерского городского круга:

- Интерес к здоровому образу жизни и активному отдыху в нашем округе постоянно растет. Мы будем рады новому спортивному объекту. Я думаю, что «Высота» станет местом притяжения всех жителей – от мала до велика, но особенно современные условия для занятий физкультурой и спортом оценит молодежь. Надеемся, что ледовая арена очень скоро украсит архитектурный облик Озерска.

Андрей Комаров, акционер ЧТПЗ:

- Философия «Белой металлургии» - философия преобразования - коснется не только территорий, где работают предприятия Группы ЧТПЗ, но и Озерска – моего родного города. Мне очевидна значимость этого объекта: горожане, прежде всего, дети, молодёжь, получат в шаговой доступности современнейший спортивный объект для занятий хоккеем, фигурным катанием, конькобежным спортом, а для многих юных озерчан ледовая академия откроет дорогу в мир профессионального спорта. 

Алексей Текслер и Евгений Щербаков поблагодарили за сотрудничество ГК «Росатом» и Группу ЧТПЗ – участников проекта, и отдельно - Андрея Ильича Комарова, который с большой ответственностью относится к своей малой Родине.

О значении предстоящего строительства ледовой академии «Высота» на торжественной церемонии говорили не только официальные лица, но и те, для кого она предназначена: юные озерские хоккеисты и фигуристы и их тренеры. С приветствием на сцену поднялись тренер Андрей Печерских и воспитанники секции хоккея ДЮСШ, которые признались, что с нетерпением будут ждать сдачи объекта в эксплуатацию.

Завершилась торжественная церемония закладкой капсулы в бетонный блок с обращением к следующему поколению озерчан, которым предстоит заниматься спортом и благодаря «Высоте» поднимать его на новую высоту.

Фото Владимира Беляева и Александра Абросимова.





 







































Возврат к списку