Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Глава региона снова приехал в Озерск с рабочим визитом

21.08.2019

Сегодня, три часа назад, по дороге из Снежинска в Озерск глава региона Алексей Текслер совершил остановку на дороге, которая ремонтируется за счет областных средств – в рамках Специальной экологической программы.

Речь идет о трассе «Озерск-Касли» - транспортной артерии длиною порядка 12 километров, которая очень важна для жителей округа: она соединяет Озерск с соседними городами, вдоль нее расположены многочисленные садовые товарищества (более 6000 участков). Несколько десятилетий Каслинское шоссе серьезно не ремонтировалось, в этом году благодаря своевременной помощи главы региона Алексея Текслера удалось получить средства на его восстановление – порядка 87 млн. рублей.

Ремонт ведет подрядчик – ФГУП «ПО «Маяк», выигравший два аукциона. Работы разделены на два этапа: первый начался в конце мая, и на данный момент новое асфальтовое покрытие (два слоя: несущий – 7 см, защитный – 5 см) уложено на участке от дорожного знака «Касли» до территориальной границы Озерского городского округа (6,85 км). Второй этап предусматривает восстановление дорожного полотна от границы Озерского городского округа до КПП-2 (5,07 км) - на всем отрезке пути уже произведена срезка старого асфальта. И техники, и рабочих на объекте хватает с запасом. Процесс организован в светлое время суток, без выходных. Дорожники стараются и работают с опережением графика.

На Каслинском шоссе, на одной из площадок, предназначенных для остановки общественного транспорта, руководителя Челябинской области встретили глава Озерского городского округа Евгений Щербаков и генеральный директор ФГУП ПО «Маяк» Михаил Похлебаев.

Евгений Щербаков рассказал Алексею Текслеру о ходе ремонта и поблагодарил его за оказанную помощь в решении одной из насущных проблем муниципалитета:

- Несколько десятилетий дорога серьезно не ремонтировалась и ее обновление было с удовлетворением воспринято жителями Озерска.Важно, что при реализации данного проекта происходит тесное взаимодействие с производственным объединением «Маяк» - градообразующим предприятием, и очевидно, что его участие обеспечит успешное завершение дорожных работ.

Глава округа также сообщил Алексею Текслеру, что на сегодняшний день проведены конкурсные процедуры, чтобы в этом году выполнить ремонт еще одной дороги – Татышской, соединяющей Озерск с поселком №2 (помимо муниципальных перевозок она несет нагрузку по доставке к месту работы сотрудников ФГУП «ПО «Маяк», а также обеспечивает выезд за пределы города). Напомним, что совсем недавно руководитель Челябинской области Алексей Текслер распорядился выделить на эти цели Озерскому городскому округу 21,5 миллиона рублей.



Возврат к списку