Утверждены две целевые программы на 2011 год

08.09.2010
Утверждены две целевые программы на 2011 год

Одной из первых в Озёрском городском округе утверждена целевая программа «Молодёжь Озёрска» на 2011 год и на среднесрочный период до 2013 года. Финансирование этой программы создаст условия для более активного включения молодёжи округа в процессы социально-экономического, общественно-политического, социокультурного развития Озерского городского округа и повысит качество предоставляемых функций по организации и осуществлению мероприятий с детьми и молодёжью в округе.

Общий объем финансирования программы составляет 3 миллиона 920 тысяч рублей, в том числе на 2011 год – 1 миллион 220 тысяч рублей. Средства будут выделяться из бюджета округа. Мероприятия программы будут осуществляться по нескольким направлениям: гражданско-патриотическое воспитание, работа с молодежью в сфере образования, интеллектуальной и творческой деятельности, организация трудоустройства подростков и молодежи, стажировок для молодых специалистов, реализация муниципальной системы мер поощрения способной и талантливой молодежи, поддержка молодежных инициатив.

Ещё одна программа, утверждённая главой администрации, – «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Озерском городском округе» на 2011 год и на среднесрочный период до 2013 года – ориентирована на увеличение количества в Озерском городском округе предприятий малого и среднего бизнеса, обеспечение благоприятных условий для их развития.

Общий объем финансирования Программы из средств бюджета Озерского городского округа, бюджета Челябинской области и внебюджетных средств составляет 59 миллионов 830 тысяч рублей, а в 2011 году будет выделено 16 миллионов 865,0 тысяч рублей. Основная нагрузка ляжет на внебюджетные средства, бюджет же округа в 2011 году понесёт затраты в размере 785 тысяч рублей.