5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды

05.06.2019

Уважаемые жители Озерского городского округа, охрана окружающей среды – наше общее дело!

Значение любой работы, направленной на улучшение экологической обстановки, очень велико. Особые слова благодарности сегодня мы адресуем экологам и работникам природоохранных служб, которые посвятили свою профессиональную деятельность делу обеспечения экологической безопасности Озерского городского округа, кто ежедневно трудится для того, чтобы сохранить природу для будущих поколений.

Также разрешите поблагодарить сегодня общественные движения, организации и предприятия, которые самостоятельно проводят акции по уборке, озеленению и благоустройству территории. Только общими усилиями мы сможем обеспечить экологическую безопасность в округе.

Уважаемые озерчане, оберегая природу своей малой Родины, мы сохраняем богатство всей России. Желаем воплотить в жизнь все мероприятия по защите окружающей среды, чтобы округ всегда был чистым и зелёным, чтобы жители могли и в будущем радоваться живописной природе нашего края и растить здоровых детей.

Глава Озерского городского округа                                                                                    Е.Ю.Щербаков

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа                                   А.А.Кузнеченков

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с Днем эколога! Сегодня экология – одна из ключевых тем, которая волнует всех южноуральцев, и, прежде всего, жителей больших городов. На протяжении трех веков в удивительные природные ландшафты Южного Урала вплеталась индустриальная история. Мы должны научиться выдерживать баланс между благами цивилизации и тем природным богатством, что даровано нам свыше. Должны добиться значимых перемен в части управления качеством атмосферного воздуха, обращения с отходами, ликвидации накопленного экологического ущерба. Наконец, должны изменить свое отношение к экосистеме, чтобы оставить будущим поколениям возможность дышать чистым воздухом, пить чистую воду, видеть вокруг себя цветущий мир и растить здоровых детей.

Желаю всем весомых успехов в деле охраны окружающей среды, здоровья, счастья и благополучия!

Временно исполняющий обязанности    Губернатора Челябинской области                                                А.Л. Текслер