Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

На субботник вышли все, кто хочет сделать округ чище и уютнее

07.05.2019

В Озерском городском округе прошли субботники, инициаторами которых стали депутаты Собрания депутатов Ольга Хакимова, Андрей Лучников, Олег Костиков и члены Общественной палаты под руководством Веры Аксеновой.

В посёлке Метлино жители навели порядок на незакреплённых территориях, в центре посёлка, на стадионе и на берегу озера Кожакуль. Организацию субботников по традиции взял на себя отдел администрации округа по посёлку Метлино.

Волонтёры "Смик" Метлино по собственному желанию вышли на большую бесхозную территорию за домом №20 по ул. Шолохова. Облагородить самый центр посёлка взялись предприниматели, которые не только очистили территорию, но и подготовили места для дальнейшей высадки цветов. Жители дома №90 по ул. Центральной убрали мусор вдоль ул. Центральной, напротив своего дома. К субботнику очень активно подключился частный сектор – жители, чьи дома также находятся на этой улице.

Как и в прежние годы, субботник на прибрежной полосе озера Кожакуль организовал Спартак Гайсин. Под его руководством энтузиасты охватили не только водоохранную зону, непосредственно примыкающую к водному объекту, но и расположенный рядом лесной массив. По окончании общественного труда участники уборки пили чай из самовара! У этой доброй традиции наметилось хорошее продолжение: благодаря участию администрации округа в этом месте отдыха, на поселковом пляже, уже на следующей неделе планируется установка урн для мусора, скамеек и кабины для переодевания.

Ольга Хакимова, депутат Собрания депутатов по поселку Метлино:

- Хотелось бы выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в наведении чистоты и порядка. И прежде всего - коллективу филиала ФГУП "Атом-охрана" п. Метлино и лично его руководителю Ахметшину А.М., которые не первый год трудятся на нашем стадионе (в этот раз было вывезено три самосвала мусора, сухостоя и веток), а также социальным партнёрам – сотрудникам ООО "Уралдорстрой" за помощь в уборке незакреплённых территорий, вырубку мелколесья. Также участие в субботнике приняли коллективы музыкальной школы №2, участковой больницы, спортивная общественность!

 


Депутат Собрания депутатов Андрей Лучников вместе со своими избирателями, проживающими в доме по ул. Октябрьская, 30, принял участие в двух субботниках по уборке и благоустройству придомовой территории.

Сначала двадцать активных жильцов собрали мусор во дворе и покрасили детскую площадку. В следующий выход – организовали клумбу у одного из подъездов (взрыхлили землю, установили столбики и покрасили бордюры), а также навели порядок со стороны улицы. В планах у автолюбителей девятиэтажки – обустроить стоянку для машин в непосредственной близости от своего многоквартирного дома.

Необходимые материалы и инвентарь предоставил участникам субботников Андрей Лучников:

- Мне удалось оказать помощь жильцам известного на весь округ дома за счет средств, предусмотренных программой «Добрые дела». Я с удовольствием поработал сам и хочу поблагодарить всех, кто вышел на субботник. Это был прекрасный способ объединить жильцов, пробудить в них чувство бережного отношения к тому месту, где они живут.

 



Члены Общественной палаты Озерского городского округа приняли участие общегородском субботнике.

Весеннюю уборку было решено провести в одном из дворов по ул. Набережная. Не остались в стороне заместитель председателя Собрания депутатов Олег Костиков и активные жители его микрорайона. По словам общественников, субботники – положительная и одна из самых замечательных традиций в нашей стране. Она не только делает наши округа, города чище, но и очень хорошо объединяет людей.

За несколько часов общественникам удалось сгрести пожухлую траву и листву со значительной территории. Благодарность за предоставленный инвентарь Общественная палата Озерского городского округа выражает ООО «Жилищно-коммунальная сфера» (руководитель –Л.Ю. Шаньшерова).

 

 

Возврат к списку