Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

25 апреля начинается вручение Георгиевских ленточек

25.04.2019

Получить символы можно будет сегодня, в 18:00, на пр. К. Маркса в Озерске, а также в поселках Новогорный и Метлино. Эта же акция пройдет на следующей неделе на городской мемориальной площади у Вечного огня.

«Волонтеры Победы» вместе с лентой выдадут инструкцию, как ее правильно прикреплять. А на обороте листовки можно будет прочесть историю появления и значение традиции.

- Все знают, что Георгиевская ленточка − это символ победы Советской армии в Великой Отечественной войне, но, к сожалению, многие носят ее неправильно. Мы ежегодно проводим акцию «Георгиевская ленточка», целью которой является не только раздача лент, но еще и просвещение населения, − рассказала региональный координатор движения «Волонтеры Победы» Екатерина Баймухаметова.

Начиная с сегодняшнего дня вручение символической атрибутики будет проводиться в Челябинске, а также в ряде населенных пунктов области: в Чебаркуле, Магнитогорске, Аргаяше, Миассе, Троицке, с. Агаповка и пос. Буранный.

Организаторами мероприятия выступает региональное отделение «Волонтеров Победы». Активистов в форме движения – голубых жилетках – можно будет найти на местах выдачи.

«Волонтеры Победы» сопровождают патриотические акции, посвященные памятным датам истории, а также помогают ветеранам, благоустраивают памятные места и организуют всероссийские квесты круглый год.

Использованы материалы pravmin74.ru.

Вручение Георгиевских ленточек в поселке Метлино состоится у Вечного огня, в поселке Новогорный – у ДК «Энергетик».



Возврат к списку