Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске идёт подготовка к форуму предпринимателей

23.04.2019

Состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие начальник управления экономики Александр Жмайло, специалисты управления и представители бизнес сообщества Озерского городского округа. Темой встречи стала подготовка к форуму, который пройдёт в Озерске 17 мая, в преддверии Дня российского предпринимательства.

Один из инициаторов проведения мероприятия – генеральный директор ООО «Завода химико-технологического оборудования» Равиль Сафаров предложил представить предпринимателям Озерска и Снежинска информацию о государственных и региональных программах поддержки малого и среднего бизнеса:

В настоящее время в регионе работает Фонд развития предпринимательства Челябинской области «Территория Бизнеса». Я неоднократно обращался в этот фонд, участвовал в семинарах, получал информационную и финансовую поддержку. Хотелось бы, чтобы специалисты Фонда провели в Озерске презентацию своей деятельности и рассказали о тех мерах государственной поддержки, которыми могут воспользоваться предприниматели.

В прошлом году юристы Фонда «Территория Бизнеса» уже приезжали в Озерск, чтобы рассказать предпринимателям об изменениях в законодательстве. Отзывы о мероприятии были положительные, информация оказалась востребована представителями бизнес сообщества.

Кроме того, для участия в форуме 17 мая озерчане пригласили коллег из Снежинска, которые откликнулись на это предложение.

У нас достаточно большой округ, крупные предприятия, надо отдать должное нашему бизнесу. В то же время, в Снежинске серьёзный интеллектуальный потенциал. Мы бы хотели предложить снежинским предпринимателям побывать на наших промышленных предприятиях, чтобы в итоге сложились деловые взаимовыгодные контакты, – отметил Равиль Сафаров.

Планируется, что 17 мая с информацией о деятельности Фонда «Территория бизнеса» выступит заместитель директора Фонда Алена Шорохова. Директор Фонда Антон Гугнин расскажет о мерах поддержки и финансирования проектов, направленных на развитие промышленности и предпринимательства Челябинской области. Руководитель Центра инжиниринга и сертификации Фонда Леонид Исенко представит информацию о мерах государственной поддержки в этой сфере.

Форум будет проходит в Озерском техническом колледже по адресу ул. Цветочная, 12. Начало мероприятия в 9:30. Во второй половине дня для гостей форума подготовлена экскурсионная программа.



Возврат к списку