Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Рисовали любимых мам и приглашали их в театр

29.11.2018

В театре кукол «Золотой петушок» открылась уникальная выставка портретов «50 счастливых мам», посвящённая Дню матери. Авторами работ выступили маленькие озерчане.

Выставка открылась 25 ноября. Экспозиция стала итогом нового театрального проекта «50 счастливых мам». Принять участие в нем мог каждый ребенок. для этого надо было нарисовать портрет мамочки, сфотографировать процесс работы юного художника, а потом передать его в театр, в обмен на пригласительный билет для мамы.

Идея нарисовать портрет принадлежала актрисе театра кукол Светлане Трофимовой-Ерохиной. Ее задумка выросла в необычный проект, который поддержали Озерское отделение «ДОСААФ» России и Парк культуры и отдыха, предоставили рамки для детских работ и специальные витрины для размещения выставки.

Маленькие озерчане активно включились в процесс создания галереи, иногда целыми семьями. Старшие сестры Дезорцева Мария и Аникина Марина организовали малышей, чтобы сделать приятное маме. Удивил папа – Станислав Чадов, который знает тонкости взаимоотношений своих детей, и, в тайне от мамы, приготовил ей сюрприз.

Счастливая мама-Наташа рассказывает:

Мой сынок, Мишенька Слепов, ему 4 года ходил в театр с бабушкой. Узнав про конкурс, после просмотра сказки «Маленькие хитрости», решил мне сделать приятный сюрприз. И вот так тихо взял краски и нарисовал мой портрет.

Одна из мам Вера Шарова убеждена, что мама должна уметь общаться со своим ребёнком, уметь слушать и слышать его, понять и принять, всегда выслушать, сколько бы лет ребёнку не было. Когда узнала о новом проекте театра кукол, решила, что это важное и нужное дело для объединения семьи.

Мое предложение с радостью приняла наша воспитательница Гончарова Татьяна Леонидовна и группа «Знаюшки» (детский сад №43) откликнулась почти полным составом, – говорит Вера.

Родители и воспитатели детского сада №58 «Жемчужинка» к каждому нарисованному портрету подобрали стихи. Рекордное количество – 26 рисунков представил театральный 4а класс из школы № 25. Классный руководитель Нина Орлова, она же счастливая мамочка (портрет, нарисованный сыном Матвеем, также украшает выставку), умеет мотивировать детей на коллективное дело.

Детский вернисаж украшает фойе театра «Золотой петушок». Художественные работы выполнены малышами самостоятельно, мамочки на этих рисунках не только красивые, в детских работах отражается искренняя любовь и привязанность. На выставке размещены 65 портретов. Помимо работ озерских детей, много рисунков ребят из города Касли. Вернисаж будет работать две недели.

Фото и текст предоставлены театром кукол "Золотой петушок".



Возврат к списку