Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Любители лыж и коньков скоро смогут открыть зимний сезон

21.11.2018

В ближайшие выходные дни жители смогут покататься на катке, залитом на верхней коробке в Парке культуры и отдыха. С началом сезона в павильоне стадиона «Труд» будет работать прокат лыж и коньков.

Вторую неделю идут работы по заливке льда на хоккейных кортах стадиона «Труд», а также в посёлках Метлино и Новогорный. Подготовкой льда занимается МБУ «Арена». Как пояснил директор МБУ «Арена» Сергей Родин, если к концу рабочей недели ночью установится низкая температура воздуха, то уже к выходным дням все желающие смогут прокатиться по льду на верхней коробке. Параллельно лёд заливается на нижнем хоккейном корте, который закрыт для свободного посещения, поскольку на этой площадке занимаются спортсмены Озерской федерации хоккея и будут проводиться соревнования.

Мы ждём обильного снега, который позволит сформировать необходимый слой для заливки льда непосредственно на стадионе «Труд», – подчеркнул Сергей Родин. – Как только выпадет снег, мы укатаем «подушку» и в течение двух недель подготовим лёд. Если установится по-настоящему зимняя погода, то в середине декабря все желающие жители Озерска уже смогут кататься на большом катке.

К сезону для проката также будут заточены коньки и приведён в порядок лыжный инвентарь. На протяжении всего зимнего периода силами МБУ «Арена» лёд на катках будет обновляться и выравниваться.



Возврат к списку