Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Состоялось общественное обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития округа до 2035 года

20.11.2018

19 ноября во Дворце творчества детей и молодёжи собрались жители округа, представители депутатского корпуса и общественных объединений для того, чтобы познакомиться с документом, обменяться мнениями и внести предложения.

Сегодня нам предстоит обсудить стратегию, то есть общее видение будущего Озерского городского округа, – обратился к собравшимся председатель Собрания депутатов Андрей Кузнеченков. – В этом документе отражены основные тенденции социально-экономического развития округа, то есть цели, к которым будет двигаться округ в период до 2035. В ходе обсуждения важно понять насколько актуален для жителей округа предложенный прогноз развития и обменяться мнениями в максимально открытом формате.

Проект Стратегии социально-экономического развития округа до 2035 года представил начальник управления экономики администрации Александр Жмайло. Он отметил, что работа над документом, а также над его модернизацией предполагает активное участие широкого круга жителей. В ходе общественного обсуждения Александр Жмайло дал общий комментарий к проекту документа, который ранее был опубликован в средствах массовой информации: в газете «Озерский вестник», на официальном сайте органов местного самоуправления.

Следует отметить, что разработке проекта стратегии предшествовал анализ состояния Озерского городского округа в динамике за десять последних лет. Анализ включал: демографические показатели, рынок труда и занятость, инженерную и социальной инфраструктуры, рынок жилья, финансовые ресурсы округа.

На основе анализа были разработаны основные направления деятельности округа: динамичная инновационная экономика, новое качество жизни, обеспечение безопасности территории и охрана окружающей среды,    повышение качества муниципального управления. По каждому из этих направлений в проекте Стратегии предложен комплекс мероприятий, которые будут детализированы в муниципальных программах.

22 ноября 2018 года в актовом зале Собрания депутатов состоятся публичные слушания по проекту Стратегии социально-экономического развития округа на период до 2035 года, начало в 17:30.



Возврат к списку