Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерская команда стала бронзовым призёром

15.11.2018

В ходе первенства юные футболисты показали второй результат в своей подгруппе и вошли в финальную четвёрку. В финальной группе в матче за третье место команда ДЮСШ победила со счётом 1:0. В настоящее время ребята начинают подготовку к сезону мини-футбола.

На первом этапе первенства 12 команд были распределены на две подгруппы, где играли по круговой системе (игра дома, игра в гостях). Далее по итогам выступлений формировались группы: с 1 по 4 места, с 5 по 8 места, с 9 по 12 места. Юноши ДЮСШ (Озерск) в своей подгруппе заняли 2 место, набрав 24 очка в десяти играх.

Таким образом, озерская команда попала в финальную четверку, где предстояло сыграть четыре игры с двумя командами из другой подгруппы. Результаты двух матчей с командой «Факел» (г. Челябинск) на первом этапе 1:0 (дома) и 0:5 (в гостях) были перенесены в таблицу финала. Из второй подгруппы в финал вошли две команды из Челябинска «Сигнал» и «Академия футбола», которые сыграли между собой 3:0 и 0:1 соответственно. Таким образом, команды финальной четверки имели в своем активе по три очка.

В финальной группе команда ДЮСШ (Озерск) сыграла с «Сигналом» (Челябинск) 2:3 (в гостях) и 0:1 (дома). С «Академией футбола» (Челябинск) наши ребята сыграли 1:2 (в гостях). Но в матче за третье место, который прошёл 5 ноября на стадионе «Авангард», команда наших юных футболистов победила со счетом 1:0. Команда юношей ДЮСШ (Озерск) стала бронзовым призером Первенства Челябинской области по футболу. В настоящее время юные футболисты ДЮСШ начинают подготовку к сезону мини-футбола.

Каждый из ребят внёс свой вклад в достижение этого замечательного результата, – отметил тренер-преподаватель отделения футбола «ДЮСШ» Александр Пинчук. – Хочу поблагодарить юных футболистов за их упорный труд, за то, что они тренировались с полной отдачей ради победы своей команды. Желаю ребятам удачи и успехов.

Тренерский коллектив выражает благодарность работникам стадиона «Авангард», директору ООО «Стадион» Э.М. Пономареву, родителям юных футболистов.

Текст и фото предоставлены управлением образования администрации округа.