Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Учреждения социальной сферы получили дополнительное финансирование

12.11.2018

По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в рамках областной программы «Реальные дела» образовательным учреждениям округа было выделено более 13 миллионов рублей на проведение ремонтных работ. Данное решение в ходе аппаратного совещания прокомментировал глава округа Евгений Щербаков:

За счёт этих средств будут выполнены ремонтные работы в 39 объектах социальной сферы. В школах и детских садах будут заменены окна, отремонтированы напольные покрытия, выполнен косметический ремонт помещений.

Собранием депутатов оперативно было принято решение о корректировке бюджета, благодаря чему во всех образовательных учреждениях до конца года будут проведены ремонтные работы, – продолжила тему начальник управления образования администрации Любовь Горбунова. – В первую очередь будет проводиться замена аварийных оконных блоков, а также тех окон, которые не обеспечивают в помещениях необходимый температурный режим. В настоящее время работа идёт полным ходом. Я считаю, что учреждения готовы освоить эти средства в установленный срок.

Другой темой аппаратного совещания стала победа Озерского городского округа в областном конкурсе лучших муниципальных практик:

30 октября в Министерстве культуры Челябинской области прошло совещание, на котором наш округ был отмечен почетной грамотой за победу в номинации «Лучший городской округ с населением до 100 тысяч человек» по доступности услуг сферы культуры для граждан старшего поколения. Озерская практика «Университет третьего возраста» вызвала большой интерес и по праву стала лучшей из всех представленных на конкурс муниципальных практик. Я считаю, что это серьёзное достижение и заслуженная награда.

Следует напомнить, что в соответствии со стратегией Президента РФ по работе с общественными организациями в октябре 2016 года администрацией Озерского городского округа было принято решение о создании на базе ДК «Строитель» общественного клубного формирования «Созидание». В 2017 году при активной поддержке Общественной палаты и Совета ветеранов округа при этом клубном объединении был открыт «Университет третьего возраста».

Как пояснил заместитель главы округа Олег Ланге, основная задача данного формирования – это продвижение общественных инициатив среди людей старшего поколения, которые находятся на заслуженном отдыхе:

В Университете третьего возраста созданы условия для развития творческого потенциала и добровольческого движения. Благодаря совместной работе общественности и администрации округа практика озерского клубного формирования «Созидание» была признана лучшей в области и получила высокую оценку.






Возврат к списку