Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В детской больнице состоялось открытие игровой комнаты

02.11.2018

Проект озерского благотворительного фонда «Наследие» под названием «Наше будущее в наших руках» был реализован при поддержке Фонда президентских грантов.

Следует напомнить, что в рамках проведения второго конкурса президентских грантов среди некоммерческих неправительственных организаций озерский благотворительный фонд «Наследие» получил финансовую помощь для того, чтобы обустроить детскую игровую комнату в педиатрическом отделении Клинической больницы №71.

2 ноября игровую комнату открыли автор проекта, председатель фонда «Наследие» Ирина Курьянова и заместитель главного врача по педиатрии Клинической больницы №71 Людмила Шатайлова. Перерезав красную ленту, они рассказали представителям СМИ, как возникла эта идея и как шла работа над реализацией проекта.

Решение создать комфортную жизнерадостную комнату для досуга маленьких пациентов было совместным с Ириной Курьяновой, – отметила Людмила Шатайлова. – Воплотить в жизнь намеченные планы оказалось непросто, но благодаря настойчивости Ирины всё удалось, и сегодня мы открываем в нашем отделении уголок радости.

В рамках проекта был сделан ремонт, приобретены игровые модули, мебель и развивающие игры. Теперь дети, проходящие лечение в стационаре, смогут в свободное от лечебных процедур время посмотреть мультфильмы, поиграть, порисовать и пообщаться. Создание игровой комнаты в детской больнице имеет огромное значение для реабилитации детей, поскольку положительные эмоции являются важнейшим фактором выздоровления ребенка. 

Работа была трудоёмкой, а поскольку проект благотворительный, то финансирование предназначалось только для приобретения мебели, техники и строительных материалов, – подчеркнула Ирина Курьянова. – Заработная плата рабочим не предусматривалась. Спонсорскую помощь нам оказали несколько городских предприятий, откликнулись неравнодушные жители округа, волонтёры Озерского технического колледжа. В дальнейшем мы планируем курировать эту игровую, мы её не оставим без внимания. Будем помогать с приобретением игрушек, книг и канцтоваров.










Возврат к списку