Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Учреждения культуры приглашают жителей на ноябрьские праздники

01.11.2018

В начале ноября в Озерске, Новогорном и Метлино пройдут мероприятия, посвящённые государственным праздникам и памятным датам в истории округа.

4 ноября Россия отмечает большой государственный праздник – День народного единства. В преддверии этой знаменательной даты 3 ноября в ДК «Маяк» пройдёт концерт одного из лучших военных творческих коллективов России оркестра штаба Уральского округа войск национальной гвардии РФ (г. Екатеринбург). Оркестр неоднократно радовал озерских зрителей своими праздничными программами. 3 ноября праздничный концерт начнётся в 13 часов.

Фото предоставлены Культурно-досуговым центром.


Кроме того, праздничные и концертные программы пройдут в посёлках Метлино и Новогорный. В ДК «Энергетик» для жителей посёлка Новогорный подготовлена программа «Мы – едины!», начало в 18 часов. В посёлке Метлино в ДК «Синегорье» праздничный концерт «Единство народов – единство страны» начнётся уже сегодня 1 ноября в 19 часов.

Учреждения культуры также готовят интересные и разнообразные мероприятия ко Дню согласия и примирения. Маленьких и взрослых зрителей приглашают театр драмы «Наш дом» и театр кукол «Золотой петушок», городские и поселковые дома культуры. В молодёжном центре «Мир» 7 ноября пройдёт тематический вечер «Мы разные, мы классные!».

9 ноября в ДК «Маяк» пройдёт праздничный вечер «Общественные инициативы 2018», посвящённый Дню основания Озерска. На протяжении шести лет в первой декаде ноября Озерский городской округ подводит итоги года в общественной сфере: речь идет о социально-значимых инициативах, в центре внимания оказываются жители с активной жизненной позицией. Озерчане, неравнодушные к судьбе родного города, принимают поздравления. В ходе торжественной программы состоится вручение удостоверений Почётным гражданам Озерского городского округа, которым это звание было присвоено в 2018 году. Решением депутатского корпуса звания «Почётный гражданин» были присвоены Людмиле Яковлевне Ануфриевой (за многолетнюю и плодотворную деятельность по развитию социальной сферы) и Анатолию Семёновичу Кандрушину (за большой вклад в развитие физической культуры и спорта). Традиционно в рамках праздничного мероприятия, посвящённого Дню основания округа, проходит чествование общественных организаций и жителей округа. В этом году на сцену поднимутся участники конкурсов социальных проектов ФГУП «ПО «Маяк», посвящённого 70-летию градообразующего предприятия, Собрания депутатов округа и победители конкурса Фонда президентских грантов.

Фото из архива пресс-службы.





План мероприятий учреждений культуры на ноябрь.

Возврат к списку