Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В жизни поселкового клуба открыта новая страница

30.10.2018

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» Дом культуры «Энергетик» посёлка Новогорный получил финансовую поддержку на приобретение современного светового и звукового оборудования.

Презентация нового оборудования в ДК «Энергетик» состоялась в конце минувшей недели в ходе театрализованного концерта, посвящённого празднованию 100-летия ВЛКСМ. Яркое мероприятие не осталось без внимания жителей Новогорного. В этот день зрительный зал был полон, заняты были даже приставные дополнительные стулья. Новое оборудование стало настоящим подарком для зрителей.

В начале торжественного вечера жителей Новогорного поздравил председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Андрей Кузнеченков:

Теперь у нас в доме культуры появился хороший звук и профессиональный свет, большие экраны. Посёлок Новогорный является источником тепла и света для жителей Озерского городского округа. Жители посёлка достойны того, чтобы здесь был современный центр культуры и досуга, где вы будете с удовольствием собираться и проводить свободное время. Поздравляю вас с праздником и с этим замечательным приобретением.

Следует отметить, что ДК «Энергетик» принял участие в проекте «Местный Дом культуры», направленный на поддержку тех домов культуры, которые расположены в населённых пунктах, где проживают менее 50 тысяч жителей. Проект удалось реализовать при поддержке Министерства культуры и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Активное участие в продвижении этой инициативы приняли работники Культурно-досугового центра, администрации и местного отделения партии «Единая Россия».

Новая техника позволила оборудовать сцену и зрительный зал современной звуковой и световой техникой. Появились новые пульты, звукоусиливающие колонки, мониторы, радио и шнуровые микрофоны, «вращающиеся головы», прожектора, дым-машины, пульт для управления световым оборудованием, трансформатор для того, чтобы преобразовывать спецэффекты, два экрана и два мультимедийных проектора.

Как отметила заведующий ДК «Энергетик» Марина Куварзина, оборудование значительно расширит круг возможностей, позволит вывести мероприятия в доме культуры на новый качественный уровень:

Оборудование обеспечит нам объемный очень красивый звук. С новыми микрофонами смогут выступать вокальные группы и хоровые коллективы. Мы сможем работать со светом, получать красивые цветовые решения на сцене.




















Возврат к списку