Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Аплодисменты не смолкали всю ночь - юбилейную

30.10.2018

27 октября в муниципальном театре драмы и комедии «Наш Дом» состоялось торжественное открытие нового сезона: вместе с артистами на сцену вышли руководители муниципалитета – они поздравили учреждение культуры с 70-летием и дали старт ежегодному проекту «Ночь в театре».

Юбилейный вечер в «Нашем доме» собрал не только множество зрителей, но и официальных лиц. Со словами признания и благодарности выступили: глава Озерского городского округа Евгений Щербаков, его заместители - Олег Ланге и Александр Бахметьев, начальник управления культуры Светлана Пивоварова, председатель Собрания депутатов Андрей Кузнеченков, заместитель генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Андрей Порошин.

- Я поздравляю с юбилеем весь коллектив «Нашего дома», но в первую очередь - актеров, служивших и продолжающих служить в этом храме искусства, поднявших его на такую высоту, что мы все гордимся им. «Наш дом» является брендом Озерска, который узнают по театру и во многом благодаря ему считают территорией культуры, - обратился к участникам торжественного вечера Евгений Щербаков.

Андрей Кузнеченков поблагодарил театр за гостеприимство и творческую атмосферу: по его мнению, именно это привлекает зрителей и заставляет вновь и вновь сюда возвращаться. Светлана Пивоварова отметила важность финансовой поддержки театра со стороны органов власти, и подчеркнула, насколько бесценно участие в судьбе театра неравнодушных зрителей. Андрей Порошин пожелал коллективу-имениннику профессионального роста и полных залов.

В ходе церемонии открытия нового театрального сезона прозвучало приветствие от имени Губернатора и Правительства Челябинской области. Его адресовал озерчанам заместитель министра культуры Григорий Цукерман:

- Озерск – единственный в мире, где театр был создан практически одновременно с городом. И как бы ни менялось потом название ЗАТО и фамилии руководителей, театр неизменно зажигал огни и зрители приходили сюда из года в год. Спасибо, что вы сохраняете этот храм искусства!

Жители округа, присутствовавшие в зале, по достоинству оценили подарок, который областные власти сделали к 70-летию «Нашего дома». По решению губернатора Бориса Дубровского и при поддержке председателя Законодательного Собрания Владимира Мякуша, были выделены региональные средства на замену кресел - за несколько десятилетий они оказались практически полностью изношены. К открытию сезона театр успел обновить сиденья в большом зрительном зале, в течение ближайших месяцев преобразования коснутся малого зала и балкона.

После приема поздравлений, актеры и зрители встретили аплодисментами IX фестиваль альтернативных театральных форм "Ночь в театре – 2018», уникальная программа включала показ следующих спектаклей:

Театр музыки, драмы и комедии (г. Новоуральск) представил «Пир во время чумы»;

Факультет современного танца (Гуманитарный университет) (г. Екатеринбург) - спектакль «Счастье Вам к лицу»;

Актерское Трио «Трое» - «Девятый вал». Best of the best and surprise;

Башкирский государственный театр кукол «Шесть чувств» (г. Уфа) - спектакль-синестезию "Шесть чувств";

Пермский Театр «ВЕК ЖИЗНИ» - мелодраму «Оскар и розовая дама»;

Озерский театр драмы и комедии "Наш дом" - спектакль «Жертва»;

 Государственного академического театра драмы имени Наума Орлова (г. Челябинск) - спектакль «За чертой»;

Актер и драматург Сергей Гальперин (г. Озерск) со своими коллегами - спектакль по мотивам рассказа Р. Брэдбери «О скитаниях вечных и о земле». 

Фото Владимира Беляева.




























































Возврат к списку