Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Дворы и тротуары будут благоустроены

29.10.2018

В понедельник в ходе аппаратного совещания были подведены итоги сезонных работ по асфальтирования дорог. Глава округа Евгений Щербаков поставил задачу провести анализ всех недочётов по данному направлению и учесть их при проведении аукционных процедур в следующем году:

В этом году работа по асфальтированию дорог в округе была продуктивной. Выполнялся как капитальный, так и карточный ремонт. В меньшем объёме был выполнен ремонт дворовых территорий и тротуаров. Как я понимаю, причина в подрядных организациях.

Как пояснила начальник управления по капитальному строительству и благоустройству администрации Надежда Белякова, дважды аукционы по ремонту дворовых проездов не состоялись, поскольку не было подано ни одной заявки. В ходе другого аукциона победитель был определён, но он уклонился от подписания муниципальных контрактов. Предприятие было внесено в реестр недобросовестных поставщиков.

Ситуация по ремонту тротуаров оказалось схожей: сначала конкурс не состоялся, а победитель повторного конкурса (ООО «ДорСтройУрал») смог выполнить работы лишь на 40 процентов. По итогам обсуждения глава округа дал поручение начальнику УКСиБ проработать недочёты, чтобы избежать повторения ситуации в следующем году:

Территории, которые не удалось разыграть на конкурсе в этом году, известны, сметная документация подготовлена. Поэтому уже в начале апреля 2019 года необходимо направить документы на конкурсные процедуры именно по этим территориям, – подчеркнул Евгений Щербаков.

По одному из незавершённых в этом году объектов (ул. Семёнова,10), сегодня поступило обращение в приёмную депутата Государственной Думы Владимира Бурматова.

После аппаратного совещания Евгений Щербаков собрал рабочую группу и провёл личную встречу с помощником депутата Екатериной Езовских. В разговоре приняли участие председатель Собрания депутатов округа Андрей Кузнеченков, первый заместитель главы округа Иван Сбитнев и начальник управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова.

Тема асфальтирования сегодня обсуждалась на аппаратном совещании, – отметил Евгений Щербаков. – Жители города и мы надеялись, что за сезон многие территории будут отремонтированы. Но время было упущено из-за нерадивого подрядчика. Эта организация была занесена в РНП. Начальнику УКСиБ поручение дано. Принято решение не позднее 7 апреля 2019 года направить документы на конкурсные процедуры и начать благоустройство именно с этих адресов.

Сразу после встречи у главы округа представители администрации и депутатского округа выехали на ул. Семёнова,10, где обсудили проблему с жителями микрорайона.

По итогам разговора с жителями микрорайона председатель Собрания депутатов Андрей Кузнеченков подчеркнул, что средства в бюджете на асфальтирование предусмотрены и это главное:

С жителями мы проблему обсудили и все согласились с тем, что сейчас «под снег» эта работа нецелесообразна. Профильному управлению глава округа поручение дал, я думаю, что в следующем году, еще до начала лета, все будет сделано.

Помощник депутата Владимира Бурматова Екатерина Езовских отметила, что общение с жителями дома прошло конструктивно:

– Жителей устроили разъяснения, которые они получили от специалистов администрации и от своих депутатов. Во-первых, жители услышали, что найдено решение проблемы, они эту информацию не знали, сегодня они получили ответ. В конце встречи прозвучали слова благодарности в адрес депутата Владимира Бурматов, в адрес местной администрации и депутатского корпуса. Мы будем держать этот вопрос на контроле.


Возврат к списку