Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Уважаемые ветераны комсомола Озерского городского округа!

29.10.2018

Поздравляем вас со 100-летием образования ВЛКСМ – молодежного общественного объединения с яркой и героической историей.

Комсомол - это серьезная веха в жизни не одного поколения озерчан, это целая эпоха великих свершений и дел, в числе которых – строительство нашего города атомщиков и химкомбината «Маяк». И чем дальше мы отдаляемся от того замечательного времени, тем отчетливее осознаем значимость комсомола в судьбе всей страны и нашего Озерского городского округа.  

В этот день многие из вас вспоминают свою комсомольскую юность и верных друзей, с кем вершили добрые дела - в том числе, принимали участие в благоустройстве Озерска, оказывали социальную помощь, занимались патриотической работой, помогали подшефным совхозам, вели активную спортивную и культурную жизнь. Комсомол стал прекрасной школой воспитания, научил многих из вас активной жизненной позиции и помог состояться в будущем.

Вам есть чем гордиться! Сегодня можно с уверенностью сказать, что все сделанное комсомольцами не прошло бесследно, востребовано временем и может служить нравственным ориентиром для современной молодежи.

Мы с вами понимаем, что без активного включения подрастающего поколения в созидательный труд, учёбу, творчество, общественную жизнь, разумный досуг и спорт, без укрепления института семьи и утверждения базовых человеческих ценностей, без воспитания патриотизма никаких глобальных задач нам в государстве не решить и сегодня. Поэтому надо стремиться сохранить не только в архивах, но и в настоящем, в практической деятельности всё ценное, что было в комсомоле.

Желаем вам счастья и здоровья, сил и оптимизма! Продолжайте поддерживать живую связь между прошлым и будущим!

Глава Озерского городского округа Е.Ю. Щербаков.

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа А.А. Кузнеченков.

Возврат к списку