Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские школьники стали победителями III Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества»

26.10.2018

В Москве на заключительном этапе конкурса ребята из отряда «Десантники России» не только показали высокий уровень строевой подготовки, но и познакомились с историей столицы.  

Для учеников 4 «в» класса школы №24 нынешний учебный год начался с поездки в Москву, где ребята стали победителями III Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества». В апреле 2018 года ребята выступили в Екатеринбурге с песней «Служить России». На региональном уровне яркое выступление юных озерчан было отмечено дипломом и золотой медалью, что позволило им выйти в финал Всероссийского конкурса. В День Победы отряд «Десантники России» принял участие в праздничном параде в Озерске. Как признаются сами ребята и их классный руководитель Юлия Щербакова, выступление в родном городе вызвало у них особые чувства гордости и патриотизма.

Нашим достижениям предшествовала большая работа, – рассказывает Юлия Щербакова. – Ежегодно в преддверии 9 мая учащиеся школы с 1-го по 7-й класс участвуют в школьном конкурсе песни и строя. Поэтому уже в первом классе дети приняли участие в школьном конкурсе, а во втором – в конкурсе в городе Снежинске. В минувшем учебном году мы успешно прошли все три этапа и стали участниками регионального тура в Екатеринбурге.

Классный руководитель отметила, что подготовке к конкурсу было уделено достаточно много времени. Ребята занимались и оттачивали слаженность команд и перестроений несколько раз в день. Папа одной из учениц Алексей Владимирович Двойников, который служил в десантных войсках, и председатель Совета ветеранов УВД Сергей Петрович Серухин помогали ребятам подготовиться к конкурсу. Силы и время были потрачены не напрасно. Оригинальность выступления, красивую форму, чёткость и слаженность движений оценили и в Екатеринбурге, и в Москве.

Никто из ребят не капризничал и ни разу не отказался репетировать выступление. При этом дети в полном объёме выполняли домашнее задание и хорошо учились, – рассказала о своих учениках Юлия Щербакова. – Но самое главное – это патриотическое воспитание.

Очень сложно было объяснить детям, какой праздник в их жизни самый важный. В первом классе дети называли Новый год и день рождения. Но мы с вами прекрасно знаем, что самый важный праздник для жителей нашей страны – это День Победы. Праздник, благодаря которому у нас существуют все остальные знаменательные даты. Поэтому я постаралась сплотить класс и вложить в их души чувство патриотизма.

Помимо расположения Семёновского полка, где проходил непосредственно сам конкурс, школьники из Озерска побывали на ВДНХ, в Храме Христа Спасителя, совершили обзорную экскурсию по Москве, посмотрели Красную площадь и Воробьёвы горы. Домой дети привезли не только грамоты и медали, но и массу ярких впечатлений и эмоций.


Фото из архива отряда  "Десантники России".


















Возврат к списку