Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В соседний детский дом приехали с гостинцами и добрым словом

25.10.2018

В продолжение многолетней традиции жители поселка Метлино оказали шефскую помощь детскому дому в п. Кунашак: всем миром собрали посылку с гостинцами и отправили мальчишкам и девчонкам, волею судьбы оказавшимся без попечения родителей.

Инициатором благотворительной акции выступила педагог СОШ №35 Фарида Нигматовна Карымова, которая вместе со своими учениками постоянно совершает поездки к тем, кому требуется внимание и общение со сверстниками. В это раз был выбран Кунашакский детский дом (где проживает 20 человек), в сборе гостинцев принял участие весь поселок: педагоги и ученики принесли большое количество канцелярских принадлежностей и сладостей, повара школьной столовой напекли горячих булочек, жители поделились свежим урожаем и одеждой, сетевые магазины предоставили бытовую химию и кондитерских изделий, местные предприниматели - совершенно новые, с этикетками, шапки, пуховики, сапоги, носки и другое. Директор СОШ №35 И.С.Обжорина организовала транспорт.

- Нас очень тепло, с благодарностью, встретили в Кунашакском детском доме, - поделилась впечатлениями Ф.Н. Карымова. - Как оказалось, здесь растут талантливые личности, доказательство тому - множество поделок, рисунков и даже целых картин, которые развешаны в актовом зале и жилых комнатах. Для гостей устроили чаепитие с привезёнными сладостями, во время общения метлинские ребята и воспитанники социального учреждения познакомились и поговорили на близкие им темы.

Следует отметить, что в ходе благотворительной акции было собрано очень много вещей, поэтому метлинцы приняли решение в ближайшее время посетить ещё и Аргаяшский детский дом.

 

Организаторы поездки выражают благодарность за содействие: коллективам сетевых магазинов "Пятёрочка" и "Монетка", Пивню В.В., Глазковой Ф.Г., Саитовой Г.К., Сайфутдиновой Р.С., Нигматуллиной А.Т, Хасановой Л.Р., Асватовой Э.Р., Асватовой М., Ломанову С., депутату Собрания депутатов по посёлку Метлино Хакимовой О.В.

Возврат к списку