Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Ремонт дороги в Новогорном стал важным шагом к ТОСЭР

11.10.2018

Сегодня, в начале рабочего дня глава округа Евгений Щербаков выехал в поселок Новогорный, где завершается ремонт одного из самых оживленных дорожных участков, и на месте событий ознакомился с готовностью объекта.

В поездке главу округа сопровождали участники муниципального контракта о капитальном ремонте дороги: со стороны заказчика - исполняющий обязанности директора МКУ «УКС» Валерий Кулагин, со стороны подрядчика - временно исполняющий обязанности генерального директора ПСК «Портал» Сергей Тарасов.

Евгений Щербаков поинтересовался у специалистов, будут ли в полном объеме и в установленные сроки произведены работы и отметил важность освоения средств:

- По решению губернатора Бориса Дубровского в связи с реализацией проекта по созданию в Новогорном территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) мы направили сэкономленные после разработки проектно-сметной документации средства на ремонт поселковой дороги, поскольку она имеет важное значение и для будущих резидентов, и для жителей данного населенного пункта, и для всего округа.

Хотелось бы сказать слова благодарности всем, кто оказал содействие в решении данной задачи: Губернатору – за финансовую поддержку, Собранию депутатов – за оперативное принятие нормативно-правовых актов, дорожным строителям – за быструю и качественную работу. Положительный результат достигается всегда, когда за дело берется слаженная команда.

Как пояснили главе округа Валерий Кулагин и Сергей Тарасов, условия муниципального контракта соблюдаются: укладка асфальта в два слоя завершена на всем участке протяженностью 1800 метров, в ближайшие дни будет сделана отсыпка обочин. Подрядчик не превысит отведенные ему на работу 15 дней и взял на себя 5-летние гарантийные обязательства.

Валерий Кулагин:

- В данный момент мы ждем экспертного заключения, пробы находятся в лаборатории Челябинска: официального мнения на бумажном носителе к нам пока не поступило, но из телефонных переговоров известно, что коэффициент уплотнения и асфальтобетонная смесь соответствуют ГОСТу.

Сергей Тарасов:

- Погода в последние дни нас немножко подвела, мы приостанавливали работы, но это не помешало вовремя выполнить заказ. Уверен, если эту дорогу правильно содержать, то она прослужит не менее 10 лет.

По словам депутата Собрания депутатов Фарита Хисамова, который приехал для встречи с Евгением Щербаковым на место ремонта, поселок Новогорный видит в происходящем хороший знак:

- Эта дорога пролегает по центру поселка и исторически делит Новогорный на район Энергетиков и район Строителей, по ней можно уйти на Озерск и Челябинск. Она очень востребована и ее обновлению рады все наши жители.

Кроме того, ремонт является первым проявлением того, что в Новогорном появился ТОСЭР - проект, который поможет поднять экономику и следом – социальные возможности поселка, вернуть ему былой статус. Мы связываем с инвестициями большие перспективы.

Я вижу, что администрация поворачивается лицом к нашей отдаленной территории, которая имеет признаки депрессивной и нуждается в повышенном внимании.


















Возврат к списку