Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске состоится фестиваль искусств «Дорога к храму»

10.10.2018

В рамках благотворительной программы «Росток», инициированной акционером Группы ЧТПЗ Андреем Комаровым и реализуемой при поддержке администрации Озерского городского округа, в нашем городе пройдут мероприятия, посвященные православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

В ночь на 14 октября в Храме Покрова Пресвятой Богородицы состоится праздничное Богослужение. Подарком для жителей Озерска станет концертное исполнение хоровой симфонии «Колокола» Сергея Рахманинова, которую сам композитор назвал «поэмой для солистов, хора и симфонического оркестра». Это произведение в исполнении музыкантов Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И. Глинки можно будет прослушать в муниципальном театре «Наш дом» (начало концерта в 16:00 часов). Гостями творческого вечера станут учащиеся школ, участники благотворительной программы «Росток», работники социальной сферы и ветераны.  Кроме того, в рамках фестиваля в Озерске откроется выставка художественных работ школьников «Я рисую красоту».

– Фестиваль «Дорога к храму», посвященный празднованию Покрова Пресвятой Богородицы, становится традиционным. Он проводится благодаря сотрудничеству администрации города, Группы ЧТПЗ и прихода Храма Покрова Пресвятой Богородицы в рамках благотворительной программы «Росток». Убежден, что фестиваль будет символом веры и единения для всех жителей Озерска, даст молодому поколению возможность эмоционального познания окружающего мира и основ нравственности, – комментирует акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы построен в 2012 году при активном участии Группы ЧТПЗ. За это время он стал центром духовной, культурной и общественной жизни Озерска.  С 2017 года совместно с приходом Храма Группа ЧТПЗ реализует благотворительную программу «Росток», направленную на нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения.


Возврат к списку