Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В детской поликлинике завершён ремонт и реконструкция

08.10.2018

С сегодняшнего дня маленькие и взрослые посетители детской поликлиники №2 на пр. Победы,27 смогут оценить положительные изменения, которые появились в этом медицинском учреждении в рамках реализации проекта «Бережливая поликлиника».

5 октября состоялось официальное открытие поликлиники после реконструкции и ремонта. На торжественном мероприятии присутствовали глава округа Евгений Щербаков, главный врач Клинической больницы №71 ФМБА России Евгений Фомин, заместитель генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» по экономике и финансам Андрей Порошин.

Следует напомнить, что Озерск стал одним из первых городов в структуре ФМБА России и в системе городов присутствия ГК «Росатом», в которых была реализована программа «Бережливая поликлиника». Благодаря программе была проведена реконструкция в двух лечебных учреждениях.

По аналогии с городской поликлиникой в детской также была проведена реконструкция фойе и регистратуры. Одним из первых этапов проекта было введено электронное расписание и по-новому организован процесс забора крови. Медицинские карты были перенесены в картохранилище, что позволило освободить пространство на первом этаже, а также упорядочить работу с амбулаторными картами. Кроме того, был оборудован колл-центр, где сейчас установлена новая многоканальная линия. Таким образом жителям станет значительно проще дозвониться для того, чтобы вызвать детского врача на дом, а в дальнейшем телефон будет служить для справочной службы и для записи на приём к врачу. В рамках проектах также были компьютеризированы рабочие места врачей и медсестёр, введены электронные календари.

Евгений Фомин отметил, что здание на пр. Победы,27 было построено в 1954 году, в ходе реализации проекта «Бережливая поликлиника» на трёх этажах был выполнен косметический ремонт, соответствующий всем современным требованиям.

Весь персонал встретил проект «Бережливая поликлиника» с инициативой, люди проявили желание изменить ситуацию к лучшему, – поблагодарил коллектив учреждения Евгений Фомин. – Я думаю, что результаты этой работы оценят жители округа, а детям и родителям будет приятно сюда приходить.

Обращаясь к медикам и гостям мероприятия, заместитель генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» по экономике и финансам Андрей Порошин подчеркнул, что суть проекта заключается не столько в ремонте здания, сколько в изменении подхода к организации работы поликлиники, а также в отношении медицинских работников к своим пациентам:

Сейчас коллективу предстоит большой объём работы, я думаю, что медицинский персонал с этой задачей справится, поскольку наработан значительный опыт и понимание того, как правильно организовать приём пациентов, как найти правильный подход, чтобы не было очередей, и всё было удобно для наших горожан.

Глава округа Евгений Щербаков обратил особое внимание на то, что совместными усилиями удаётся решать проблемы, которых в округе накопилось немало:

Приятно видеть, что происходят позитивные события. Проблем существует очень много, и сразу всё не исправить, но мы видим, что постоянно идут шаги, которые меняют ситуацию к лучшему. Выражаю благодарность всем участникам проекта, считаю, что не стоит останавливаться на достигнутом, стараться развиваться дальше, я уверен, что всё получится.




















Возврат к списку