Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В округе идёт ремонт участка дороги при въезде в посёлок Новогорный

03.10.2018

Не позднее 12 октября должен быть завершён капитальный ремонт участка дороги вдоль железнодорожного полотна, соединяющей город Озерск и посёлок.

Средства из областного бюджета были направлены в Озерский городской округ по решению губернатора Бориса Дубровского в связи с реализацией проекта по созданию в посёлке Новогорный территории опережающего социально-экономического развития. Следует отметить, что порядка 20 млн рублей были получены в результате  экономии, после разработки проектно-сметной документации по площадке ТОСЭР. Было принято решение направить сэкономленные средства на ремонт дороги, поскольку она имеет важное значение как для будущих резидентов ТОСЭР и для жителей посёлка, так и для жителей всего округа.

Ведущий инженер МКУ «УКС» Владимир Сёмин пояснил, что муниципальный контракт с производственно-строительной компанией «Портал» был заключён 24 сентября. По условиям договора срок выполнения работ составляет 15 рабочих дней, то есть к 12 октября работы должны быть завершены:

Протяжённость участка дороги, на котором будет выполнен капитальный ремонт, составляет 1800 метров. По проекту будет отремонтирован участок, который проходит по трём улицам посёлка Новогорный: Кыштымской, Аргаяшской и Курчатова. На сегодняшний день отремонтировано 800 метров. Работы ведёт производственно-строительная компания «Портал», которая имеет многолетний опыт работы в этой сфере. Гарантия – 5 лет. Технология капитального ремонта дороги предусматривает укладку двух слоёв асфальта: первый, основной слой, составляет 70 мм и верхний выравнивающий слой – 50 мм.

Временно исполняющий обязанности генерального директора производственно-строительной компании «Портал» Сергей Тарасов подчеркнул, что особых сложностей в ходе ремонта не возникает. Предприятие располагает профессиональной техникой и специалистами. Асфальт поставляется из Челябинска, качество асфальта соответствует нормативным требованиям:

Работы проводятся с утра и до поздней ночи для того, чтобы использовать благоприятные погодные условия и уложиться в те сроки, которые определены в контракте. В настоящее время погода стоит хорошая, и все работы ведутся в соответствии с графиком, без нарушений.















Возврат к списку