Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Координационное совещание по теплоснабжению

01.10.2018

28 сентября в прокуратуре ЗАТО г. Озерск состоялось совещание на тему готовности Озерского городского округа к началу отопительного периода. В работе совещания приняли участие прокурор Алексей Вахрушев, глава округа Евгений Щербаков, первый заместитель главы Иван Сбитнев.

Также на совещание были приглашены начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Наталья Левина, директор ММПКХ Александр Каюрин, руководители управляющих организаций Озерского городского округа, представители правоохранительных органов.

Участники совещания обсудили задачи, которые в настоящее время стоят перед профильными подразделениями, муниципальными предприятиями и управляющими компаниями для того, чтобы вхождение в отопительный период прошло чётко и слаженно.

Алексей Вахрушев отметил, что подготовка к новому отопительному сезону началась еще с весны текущего года, тем не менее, ряд вопросов являются актуальными и на сегодняшний день:

Главная задача – не допустить нарушения прав граждан в части предоставления отопительных услуг в зимний период. Поэтому важно понимать, что в кратчайшие сроки нам необходимо сделать, чтобы округ без проблем, плавно вошёл в отопительный период.

Глава округа Евгений Щербаков напомнил, что по постановлению о начале отопительного периода подача тепла в округе будет осуществляться с 1 октября. Информация об этом была заблаговременно размещена в средствах массовой информации. Тогда о готовности к началу отопительного периода доложили директор ММПКХ Александр Каюрин, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Наталья Левина.

Евгений Щербаков обратил внимание на то, что в целом управляющие организации также справились с этой задачей, но есть ряд проблемных управляющих компаний, которые к своим обязанностям подходят недостаточно отвественно. Информация об этих управляющих организациях была передана в прокуратуру.

Глава округа особо отметил ситуацию, которая складывается в домах на ул. Дзержинского, 52 и 54, ул.Октябрьская, 30:

В ближайшее время жители дома по улице Октябрьской,30 будут подавать документы о создании ТСЖ, которое в свою очередь будет заключать договоры на обслуживание общедомового имущества.

В домах на ул. Дзержинского, 52 и 54 создано ТСН, заключены все необходимые договоры, ведутся регламентные работы, которые будут продолжены и после начала отопительного периода. К сожалению, есть частный вопрос с собственником квартиры №118 в доме по ул. Дзержинского, 52, который принципиально не пускает специалистов коммунальных служб в свою квартиру.

Первый заместитель главы округа Иван Сбитнев подчеркнул, что никаких препятствий по подаче тепла в эти дома быть не должно. Также он напомнил, что детским дошкольным учреждениям в старой части города и объектам медгородка была дана возможность подавать заявки на подключение тепла ещё на минувшей неделе, 27 сентября. В ходе совещания первый заместитель главы дал разъяснения по порядку получения паспорта готовности Озерского городского округа к отопительному периоду. Он отметил, что с 15 по 19 октября с контрольной проверкой в Озерск приедет инспектор Ростехнадзора, который будет рассматривать готовность всех предприятий и организаций округа к началу отопительного сезона.

Наталья Левина пояснила, что от Ростехнадзора в управление ЖКХ администрации никаких замечаний направлено не было. С 2015 года паспорт готовности к отопительному периоду округ получает на регулярной основе. В этом году специалисты уверены, что этот документ будет оформлен в установленный срок надлежащим образом.

Директор ММПКХ Александр Каюрин в ходе совещания доложил о том, что 28 сентября предприятием были поданы заявки на ФГУП «ПО «Маяк» и на ООО «Фортум» об увеличение параметров теплоснабжения.

Участниками совещания было отмечено, что все аварийные и диспетчерские службы к нештатным ситуациям готовы, в округе создан соответствующий аварийный запас.

Алексей Вахрушев подчеркнул, что в прокуратуре на постоянной основе организовано дежурство профильного помощника прокурора, который отвечает за обеспечение законности на данном направлении деятельности:

Номера телефонов находится в свободном доступе, и если какие-то вопросы будут возникать у представителей управляющих компаний, у администрации округа, то мы в любой момент, в любое время готовы подключиться к работе, посмотреть, как можно с точки зрения права и закона разрешить ту или иную ситуацию.





Возврат к списку