Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Дети смогли выбрать вид спорта по душе

17.09.2018

Фестиваль спортивных объединений на стадионе «Труд» вызвал большой интерес как среди детей и родителей, так и среди юных спортсменов и педагогов. Планируется, что этот фестиваль станет ежегодным.


В понедельник глава округа Евгений Щербаков начал аппаратное совещание с подведения итогов спортивного праздника:

Это событие привлекло внимание большого количества детей и родителей. На фестивале был представлен детский спорт, который активно развивается в Озерске, дети могли записаться в секции.


В ходе фестиваля свои виды спорта представили 26 объединений из ДТДиМ, ДЮСШ и МБУ «Арена». Начальник управления образования администрации Любовь Горбунова отметила, что в этот день на стадионе собрались более пятисот участников и зрителей:

В начале мероприятия состоялся красивый яркий выход детей и педагогов. Я не ожидала такого большого количества желающих поучаствовать в этом фестивале. Было очень много родителей, бабушек и дедушек. Возраст детей был от самых маленьких воспитанников детских садов до учащихся 5- 6 классов.

В сентябре вакансий в секциях осталось не так много, но у нас есть договорённость с родителями, что можно будет записаться в секции с перспективой на следующий учебный год. Отзывы мы получили положительные, и я полагаю, что данное мероприятие станет традиционным.


Начальник управления по физической культуре и спорту Артур Гаврилов подчеркнул, что фестиваль был познавательным и полезным не только для тех, кто пришёл познакомиться с секциями, но и для самих юных спортсменов:

Ребята из секций с гордостью демонстрировали свои умения и навыки, с удовольствием представляли свои любимые виды спорта. Я считаю, что первый опыт был удачным, и в следующем году мы ещё раз проведём такой фестиваль.

15 сентября  фестиваль спортивных объединений.

Фото Владимира Беляева.





































Возврат к списку