Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские педагоги начали подготовку к августовской конференции

16.08.2018

Традиционно в конце лета в Озерске проходит августовская педагогическая конференция. Городскому совещанию работников сферы образования предшествует ряд областных мероприятий, которые начнутся с 20 августа.

В течение недели представители органов местного самоуправления и специалисты управления образования будут принимать участие в семинарах, форумах и конференциях. Цель областного совета заключается в том, чтобы познакомиться с опытом коллег из других городов, получить информацию о перспективах и основных направлениях работы в новом учебном году. Основная тема нового учебного года 2018-2019 звучит так – «Южноуральское образование: инвестиции в человеческий капитал».

В рамках областной конференции пройдут совещания с главами городских округов и муниципальных районов, представителями профсоюзных и общественных организаций. Под председательством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и первого заместителя губернатора Челябинской области Евгения Редина участники совещаний обсудят результаты и определят проблемы развития региональной образовательной системы, готовность инфраструктуры системы образования к началу нового учебного года.

Следует отметить, что 20 и 21 августа в Чебаркуле пройдёт семинар-совещание «Практика реализации государственных и муниципальных программ развития в системе дошкольного образования Челябинской области». На этом семинаре опыт работы в сфере дошкольного образования Озерского городского округа представит специалист управления образования Оксана Каняшина.

Кроме того, специалисты управления образования Озерского городского округа примут участие в семинарах-совещаниях «Современное образование: новая реальность», «Социально полезная деятельность детей и молодёжи: содержание, мотивация и технологии», в форуме «Информационное общество – 2018: умный регион». 29 августа в Озерске пройдёт итоговая педагогическая конференция. В этом году тема конференции посвящена развитию кадрового потенциала системы Озерского образования. В этот же день вечером представители родительской общественности в режиме видеоконференции смогут принять участие в общероссийском родительском собрании.

Фото из архива пресс-службы.











Возврат к списку