Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

11 августа на стадионе «Труд» пройдёт спортивный праздник

07.08.2018

Во вторую субботу августа отмечается Всероссийский День физкультурника. В Озерске ежегодно в этот день проходят старты, эстафеты, соревнования, показательные выступления и мастер-классы. 

День физкультурника – это профессиональный праздник тренеров, спортсменов, учителей физвоспитания, всех любителей физической культуры и поклонников здорового образа жизни. Один из немногих праздников советской эпохи, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. В Озерском городском округе День физкультурника отмечается с первых лет основания города.

По информации управления по физической культуре и спорту в этом году будут организованы забеги. На 1 километр - для девочек и мальчиков до 12 лет включительно, на 2 километра - для девушек и юношей от 13 до 17 лет. Кроме того, пройдут соревнования по силовому многоборью (прыжок в длину, метание набивного мяча из положения сидя, у мужчин – рывок гири 16 кг, у женщин – отжимания) и двоеборью для людей с ограниченными возможностями здоровья (бег на дистанции 100 метров и метание набивного мяча из положения сидя). Следует отметить, что регистрация участников легкоатлетических забегов начнётся на стадионе «Труд» в 10:20 минут. В это же время будет проходить регистрация участников соревнований по двоеборью для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, а также регистрация участников силового троеборья.

В 11:00 часов на стадионе «Труд» начнётся торжественный парад-открытие. Участники забегов и соревнований стартуют в 11:30. Каждому участнику соревнований будет вручаться бейсболка, по итогам состязаний победители и призёры будут награждены медалями и денежными призами. В 12:00 часов на акватории озера Иртяш начнутся соревнования по парусному спорту (крейсерские гонки). В 12:30 на стадионе состоятся показательные выступления команды пожарной части. По традиции в ходе праздничной программы будут представлены выступления секций, спортивных федераций, спортклубов и танцевальных коллективов, пройдут мастер-классы, в которых может принять участие любой желающий. В завершение праздника в 15:30 запланирована товарищеская встреча по футболу 8:8 между молодёжной сборной Озерска и сборной студенческих отрядов «Мирный атом-2018».


Фото из архива пресс-службы.















Возврат к списку