Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Новые ступени в молодёжный «Мир»

02.08.2018

Участники стройотрядовского движения второй год помогают коллективу Центра культуры и досуга молодёжи в проведении отделочных работ. Этим летом было отремонтировано крыльцо молодёжного центра, которое находилось в удручающем состоянии.

Четвёртый год стройотрядовцы проводят на базе центра «Мир» развлекательные и тематические мероприятия. Кроме того, коллектив центра круглый год гостеприимно встречает на своей территории не только школьников и студентов, но и молодёжь градообразующего предприятия. В прошлом году, в рамках волонтёрской деятельности, силами стройотряда были выполнены отделочные работы внутри здания молодёжного центра. В этом году помощь, которая была предложена по инициативе штаба Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом», также оказалась очень кстати. По словам директора ЦКДМ Ольги Побережной крыльцо не только не эстетично выглядело, но и вызывало опасения с точки зрения безопасности:

Крыльцо не оборудовано стоками, и с каждым годом ситуация усугублялась. Собственных средств у учреждения хватило только на то, чтобы восстановить ступени с одной стороны. Отремонтировать крыльцо было необходимо, но закупить стройматериалы и выполнить ремонт за счёт средств учреждения возможности не было.

Поскольку волонтёрской деятельностью студенческие строительные отряды занимаются в выходные дни, в свободное от работы на градообразующем предприятии время, к первому этапу работы бригада студентов приступила

в воскресенье 22 июля. Под руководством мастера Ремонтно-строительного управления ФГУП «ПО «Маяк» Александра Старкова были демонтированы старые конструкции. Работа была выполнена быстро и аккуратно. В следующий выходной 28 июля была подготовлена опалубка и залит бетон. На завершающем этапе работу, которая требует высокой квалификации и навыков (перетирку бетонного основания) выполнили специалисты РСУ ФГУП «ПО «Маяк». Следует отметить, что бетон, необходимый для ремонта крыльца, был предоставлен управляющей компанией «Система». Как пояснил директор УК «Система» Александр Грязнов, он старается помогать в реализации подобных проектов, особенно когда речь идёт о создании условий для досуга и занятий спортом детей и молодёжи.

После ремонта по новым ступенькам шагать можно смело, и общий вид здания в настоящее время стал намного лучше.


Возврат к списку